Открылась горячая линия омбудсмена РФ по вопросам защиты избирательных прав
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в преддверии президентских выборов открыла горячую телефонную линию для сбора обращений, связанных с защитой избирательных прав граждан, сообщается на сайте омбудсмена.
Глава центральной бухгалтерии образования Балашихи задержана по делу о хищении
Следственными органами задержана директор МБУ (Центральная бухгалтерия образования) городского округа Балашихи, подозреваемая в хищении 53 миллионов рублей бюджетных средств, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.
Росприроднадзор Дагестана не принял мер по пресечению сброса отходов в Каспий - ГП
Генпрокуратура РФ (ГП) выявила многочисленные нарушения законодательства в деятельности управления Росприроднадзора по Республике Дагестан, в числе которых непринятие мер по пресечению сброса канализационных вод в Каспийское море, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
СК заявил о снижении количества коррупционных преступлений в силовых ведомствах
Количество коррупционных преступлений в силовых ведомствах России снизилось на 14% за 2017 год, об этом заявил генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин в ходе расширенного заседания коллегии Главного военного следственного управления СК РФ.
В квартире адвоката супруги Белых сломали дверь и перерезали провода
Неизвестные лица перерезали электрическую проводку и повредили дверной замок в квартире известного столичного адвоката Даниила Бермана, представляющего интересы супруги экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, об этом он сам сообщил в четверг РАПСИ.
Особенности национальной агитации в предвыборный период
Если кто думает, что агитация — это только громкие лозунги, типа «голосуй за меня, а не то…», то он немного ошибается. Безусловно, такие прямые призывы — это конечно же агитация. Но законодательство, кроме этого относит к предвыборной агитации еще много других действий.
Омбудсмен усомнился в объективности расследования дела о гибели ребенка на горке
В материалах уголовного дела о гибели во Всеволожске 9-летнего мальчика из-за натянутой на горке цепи нет прямых доказательств виновности в произошедшем руководителя молодежно-подросткового клуба, считает Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов, сообщили РАПСИ в его пресс-службе.
Омбудсмен обсудит альтернативный доклад по правам инвалидов на собрании ГАНРИ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова планирует обсудить альтернативный доклад по правам инвалидов с членами профильного комитета ООН на конференции в рамках ежегодного собрания Глобального Альянса национальных институтов по защите прав человека.
Осужденный за убийство фаната "Спартака" пожаловался в ЕСПЧ на удаленность колонии
Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, осужденный за убийство фаната «Спартака» Егора Свиридова, обратился с жалобой в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с удаленностью красноярской колонии, в которой он отбывает наказание, от места жительства его родственников, сообщил РАПСИ юрист Игорь Шолохов.
Омбудсмен считает решение МОК по сборной России нарушением прав всех граждан РФ
Решение Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске к участию в соревнованиях в корейском Пхёнчхане ряда российских спортсменов, чья причастность к употреблению допинга не была доказана, является нарушением прав всех российских граждан, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в эфире одного из российских каналов.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.