Специалисты детского омбудсмена по работе с сиротами посетили соцучреждения Уфы
Рабочая группа по соблюдению прав детей-сирот при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой посетила социальные учреждения Уфы, отметив высокий уровень организации деятельности местных органов опеки и попечительства, сообщается на сайте детского омбудсмена.
Омбудсмен взяла на контроль ситуацию в спортшколе, где детей заставляют медитировать
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова взяла под контроль ситуацию в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва (СДЮШОР) по акробатике, где тренеры заставляют детей рисовать мандалы, медитировать и собирают за это деньги с родителей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Предъявлено обвинение организатору рейса автобуса, пассажиры которого погибли в ДТП
Предъявлено обвинение индивидуальному предпринимателю, организовавшему перевозку пассажиров, погибших в ДТП в Ленинградской области, сообщили в понедельник РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Вологодской области.
Глава ЦИК призывает Грудинина срочно предоставить данные о закрытии зарубежных счетов
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова призывает кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина в ближайшее время предоставить информацию о закрытии всех иностранных счетов, об этом она заявила в понедельник в ходе заседания.
ФАС раскрыла сговор поставщиков лекарств и трех больниц в Москве на 644 млн руб
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ раскрыла картельной сговор двух компаний-поставщиков лекарств, медизделий, оборудования и питания с тремя московскими больницами. Как отмечается в сообщении ведомства, картель препятствовал допуску других компаний к участию в торгах и создавал видимость конкуренции на аукционах, проводимых в 2014-1016 годах.
У ЦИК до сих пор нет полной информации о зарубежных счетах кандидата Грудинина
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ на сегодняшний день не имеет полной информации о банковских счетах за рубежом, принадлежащих кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину, при этом у комиссии нет оснований для отмены его регистрации, сообщил в понедельник зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев.
Почти полмиллиона человек пожелали проголосовать по месту пребывания
На сегодняшний день более 452 тысяч избирателей подали заявление о голосовании на выборах президента России по месту пребывания, а не регистрации, сообщил в понедельник Центральный избирательный комитет РФ (ЦИК).
Детский омбудсмен Татарстана следит за ситуацией с отравлением 36 школьников
Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина взяла на контроль ситуацию с отравлением 36 учеников и одного учителя из школы, а также студентки колледжа в Арском районе республики, сообщается в понедельник на сайте регионального омбудсмена.
Министр сельского хозяйства Забайкалья арестован по делу о превышении полномочий
Суд на два месяца арестовал министра сельского хозяйства Забайкальского края Михаила Кузьминова, подозреваемого в превышении должностных полномочий при выплате компенсаций местным фермерам для ликвидации последствий от чрезвычайных ситуаций в 2016 году, сообщает пресс-служба СК РФ в Telegram-канале.
Завершено следствие по делу убитого экс-депутата Госдумы Вороненкова
Завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, обвиняемого в совершении двух преступлений в России и убитого в Киеве в марте 2017 года, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Гривцов.
СПЧ просит Лебедева и Москалькову улучшить уголовно-процессуальное законодательство
Председатель Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов направил главе Верховного суда Вячеславу Лебедеву и Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой предложения по корректировке существующей практики изменения меры пресечения подсудимому при вынесении обвинительного приговора судом первой инстанции.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.