Оштрафовано кафе при кинотеатре, из которого выгнали подростка-инвалида
Оштрафовано кафе при кинотеатре "Мираж-Синема" на улице Савушкина, из которого выгнали подростка-инвалида Артема Баданина и его друзей, сообщили в среду РАПСИ в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.
Детский омбудсмен Волгограда прокомментировала фото стоящих на коленях детей
Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева объяснила фотографию стоящих на коленях воспитанников детского сада поиском ракурса для снимка в честь 75-летия Сталинградской битвы, сообщается на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Путин предложил помочь учащимся школ с профориентацией в рамках нового проекта
Президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками форума «Наставник» предложил запустить проект, призванный помочь учащимся 6-10 классов определиться с профессиональной ориентацией.
УФАС признало "Шоколадницу" виновной в нарушении закона из-за рекламы ужина
Московское УФАС России признало сеть кофеен "Шоколадница" (ООО "Галерея-Алекс") нарушившей законодательство в связи с размещением рекламы, в которой отсутствует существенная информация о проводимой акции. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Арестованы предполагаемые лидеры ОПГ по тогровле БАДами под видом лекарств
Арестованы трое подозреваемых в организации преступного сообщества, занимавшегося продажей пенсионерам биологически активных добавок под видом лекарств от неизлечимых болезней, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Кандидата Грудинина готова поддержать только половина сторонников КПРФ — ВЦИОМ
Среди сторонников КПРФ только 47% избирателей готовы отдать свой голос за кандидата на пост президента России Павла Грудинина, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного 9-11 февраля Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Сергей Кириенко призвал сделать форум "Наставник" постоянным
Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко призвал регулярно проводить всероссийский форум «Наставник», посвященный вопросам социально-педагогического сопровождения воспитания несовершеннолетних.
Сто лет назад. Ленин: требование на деньги страшно велико, а денег нет
Ленин публично озвучивает идею раскулачивания зажиточных земледельцев, признавая, что страна катастрофически нуждается в деньгах, но денег нет. Председатель Совета народных комиссаров заявляет, что Российская республика прекратила участие в войне, но теперь ей предстоит классовая борьба внутри страны, призывая крестьянство объявить беспощадную войну кулакам.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.