Все больше осуждённых женщин просят о восстановлении родительских прав — омбудсмен
В последнее время наблюдается рост поступающих обращений от матерей, находящихся в местах лишения свободы, с просьбой оказать содействие в восстановлении родительских прав или недопустимости их лишения, сообщила РАПСИ Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
ФАС признала футбольный клуб "Локомотив" виновным в нарушении закона о рекламе
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала футбольный клуб «Локомотив», а также компанию «Финресурс» виновными в нарушении рекламного законодательства, говорится в сообщении ведомства.
В Саратове проведен рейд по потенциально опасным для детей городским объектам
Рейд по объектам города Саратова, представляющим опасность для жизни и здоровья местных жителей, был проведен по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Омбудсмен Титов добился перевода двух бизнесменов из Твери под домашний арест
Предприниматели из Твери Сергей Конченков и Артем Потехин, обвиняемые в совершении мошенничества в особо крупном размере, были отпущены судом под домашний арест после трех лет в СИЗО благодаря вмешательству Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Вопрос размещения детского хосписа в Новосибирске решит врио главы области
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников решит вопрос о выделении земли под строительство детского хосписа в региональном центре, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Омбудсмен Челябинска опровергает обвинения в угрозах отобрания детей
Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина опровергает распространенные местными средствами массовой информации данные о том, что ею были высказаны угрозы родителям в отобрании у них приемных детей, соответствующее заявление омбудсмена имеется в распоряжении РАПСИ.
Уполномоченный по правам человека в РФ примет участие в ежегодном собрании ГАНРИ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова примет участие в ряде мероприятий в рамках ежегодного собрания Глобального альянса национальных учреждений по защите прав человека (ГАНРИ), сообщается в среду на сайте омбудсмена.
Экс-главу "Роснано" освободят из-под домашнего ареста 22 февраля — адвокат
Бывшего главу госкорпорации "Роснано" Леонида Меламеда, обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере, освободят из-под домашнего ареста 22 февраля, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Кожура.
Задержаны лица, подозреваемые в хищении 45 млн руб при строительстве новой сцены МДТ
Задержан ряд лиц из числа руководителей и сотрудников НАО "Театрально-декорационные мастерские" (ТДМ), подозреваемые в хищении 45 миллионов рублей из бюджетных средств, выделенных на проектирование новой сцены Малого драматического театра (МДТ) — Театра Европы Льва Додина, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.
Претендент на госслужбу должен быть безупречен с точки зрения закона — эксперт
На должность в государственной службе может претендовать человек безупречный с точки зрения закона, причем требования к кандидату на высокую должность аналогичны требованиям к кандидату на пост президента страны, пояснил РАПСИ известный адвокат Алексей Мельников.
Омбудсмен выяснит причины отзывов маткапитала в одном из районов Новосибирска
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова намерена на федеральном уровне выяснить причины и правомочность исков о возврате материнского капитала у переселенцев, проживающих в Первомайском районе Новосибирска, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова ознакомилась с опытом соцучреждений Новосибирской области
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова ознакомилась с опытом социальных учреждений Новосибирской области по работе с детьми с нарушениями интеллекта, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Сто лет назад. Россия вновь вступает в войну: отказ от армии грозит смертью
Российская республика вновь вступает в войну с Германией: в два часа ночи выпускается срочный указ о мобилизации армии и пополнении ее рядов за счёт рабочих и крестьян, а также буржуазии. Отказ влиться в состав войск должен караться самыми решительными и беспощадными мерами. Совет Народных Комиссаров также объявляет о железной дисциплине в Петрограде и других центрах революции.
Специалисты омбудсмена Кузнецовой подключатся к делу о взломе "электронного дневника"
Специалисты аппарата Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой обдумают варианты помощи бывшему школьнику из Новосибирска, обвиняемому во взломе "электронного дневника" своей гимназии, сообщает пресс-служба омбудсмена.
<>