Процессуальные инициативы ВС нужно опробовать в пилотном регионе – Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила за проведение эксперимента в виде пробного внедрения инициатив Верховного суда (ВС) РФ в пилотном регионе перед принятием закона о поправках в процессуальные кодексы, передает корреспондент РАПСИ со специального заседания Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Защита обвиняемого в нападении на Фельгенгауэр просит о смягчении обвинения
Защита Бориса Грица, обвиняемого в нападении на журналиста Эха Москвы Татьяну Фельгенгауэр, просит следствие переквалифицировать его действия с покушения на убийство на причинение тяжкого вреда здоровью, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Зубер.
Трое фигурантов дела о махинациях на "Восточном" предстанут перед судом
Уголовное дело по факту махинаций при строительстве космодрома "Восточный" в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника ФГУП "ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России" Андрея Захарова, а также гендиректоров ООО "ЦНИИМЦЕН" и ООО "Госнорматив" Ольги Зугаевой и Сергея Поливанова, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.
Москалькова выступила против перевода школ Латвии на латышский язык
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призывает ООН, ОБСЕ и Совет Европы не допустить принятия в Латвии закона, переводящего обучение во всех школах на латышский язык, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Активисты "Волонтеров победы" призывают "Голос" извиниться за ложный доклад
Активисты всероссийского общественного движения "Волонтеры победы" возмущены публикацией доклада о якобы происходящем финансировании избирательной кампании из средств организации, об этом говорится в заявлении, опубликованном на их сайте.
В ОП поступило более 100 тыс заявлений от желающих быть наблюдателями на выборах
Общественная палата (ОП) РФ получила более 100 тысяч заявлений от желающих осуществлять наблюдение за выборами Президента РФ 18 марта 2018 года, сообщил заместитель секретаря ОП РФ Константин Точенов в ходе совещания с представителями региональных общественных палат.
Сто лет назад. Ленин: мы не можем не принять германских условий
Российская республика вынуждена принять германские условия мира, поскольку страна находится в тяжелейших условиях и власти не могут одновременно бороться как с внутренним врагом – буржуазией, так и с внешним. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 26 февраля 1918 года.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.