Завершено следствие по делу об издевательствах над ребенком ради соцвыплат
Сотрудниками СУ СК России по Магаданской области завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в издевательствах над приемным ребенком ради получения социальных выплат, сообщает пресс-служба ведомства.
ОП сообщила об упрощении получения инвалидности для детей с редкими болезнями
Дети, страдающие от редких заболеваний, смогут получить инвалидность при первичном обращении без необходимости переосвидетельствования до 18 лет, сообщается в среду на сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
От качества работы МВД на ЧМ по футболу зависит имидж России — Путин
От качества работы МВД на Чемпионате мира по футболу зависит имидж России, полиция должна действовать корректно и строго в рамках закона, отметил на итоговой коллегии министерства президент РФ Владимир Путин.
Преступления, совершенные с помощью компьютеров, раскрываются плохо – глава МВД
Раскрываемость преступлений, которые совершены с помощью компьютерных и информационных технологий, находится на низком уровне, констатировал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев на итоговой коллегии ведомства.
Число террористических преступлений сократилось на четверть за 2017 год – НАК
В России сохраняется тенденция к снижению числа преступлений террористической направленности, общее количество которых за 2017 год сократилось на четверть, об этом сообщил замруководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ Игорь Кулягин во время пресс-конференции.
Альтернативный доклад омбудсмена РФ о правах инвалидов представлен комитету ООН
Альтернативный доклад Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой о защите лиц с ограниченными возможностями здоровья был представлен комитету ООН по правам инвалидов, сообщается на официальном сайте омбудсмена.
МВД будет оказывать содействие волонтерам по поиску пропавших людей – Колокольцев
МВД заинтересовано в развитии диалога с волонтерами, которые разыскивают пропавших людей и будем оказывать добровольцам всемерное содействие, отметил глава ведомства Владимир Колокольцев на итоговой коллегии министерства.
"Общество за честные выборы" отмечает низкое число жалоб на предвыборную кампанию
Количество выявленных нарушений избирательного законодательства в ходе подготовки к выборам президента России оказалось рекордно низким, сообщают активисты движения «Общество за честные выборы».
Медали астматиков: законность терапевтических исключений. Право в спорте
РАПСИ изучает правовую природу спортивной астмы, чтобы определиться, в каком контексте следует вести о ней разговор: как героического преодоления ограничений человеческой природы или же как легализации допинга.
ФСБ изъяла оружие, взрывчатку и символику "Артподготовки" у банды в Калуге
Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ в Калуге пресекли деятельность преступной группы, у которой были изъяты 27 единиц огнестрельного оружия, 9 самодельных взрывных устройств, а также атрибутика с символикой экстремистского движения "Артподготовка", сообщает пресс-служба ведомства.
Решение о наказании для адвоката Фейгина примут 27 марта
Совет палаты адвокатов Москвы 27 марта решит, какое наказание применить к защитнику Марку Фейгину, поведение которого признано неэтичным из-за использования в соцсетях нецензурной лексики в адрес своих коллег и их клиентов, сообщила РАПСИ адвокат Сталина Гуревич.
Пермский омбудсмен напомнил о незаконности вовлечения детей в политику
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков напомнил о невозможности вовлечения несовершеннолетних в политическую деятельность в связи с выборами президента РФ 18 марта 2018 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Замглавы управления МВД по Красноярскому краю стал фигурантом уголовного дела
Сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя регионального ГУ МВД Александра Кузнецова и бывшего замначальника тыла Андрея Петручени, сообщает пресс-служба СК РФ в своем Telegram-канале.
Сто лет назад. Ревизия в тюрьмах: сидят неизвестно за что, арестованы неизвестно кем
Большевистский комиссар по арестным делам провёл ревизию 17 московских арестных домов и ужаснулся условиями содержания заключённых: в камерах полная антисанитария, люди кишат паразитами, арестованных кормят жаренным луком, у заключённых расхищают имущество и деньги. «Но едва ли не самое чудовищное — «правовая сторона арестованных». Сидят месяцами, неизвестно за что, арестованные неизвестно кем, несовершеннолетние вместе с взрослыми», — отмечается в отчете.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.