Сотрудники спортшколы привлечены к ответственности за обучение детей медитациям
Сотрудники детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР), в которой тренеры по акробатике заставляли воспитанников рисовать мандалы, медитировать и собирали за это деньги с родителей, привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в среду РАПСИ в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка Светланы Агапитовой.
Анна Кузнецова заявила о важности единого подхода к понятию многодетной семьи
Выработка единого подхода к определению многодетной семьи и установление равного социального и правового статуса таких семей во всех субъектах РФ важны для повышения благополучия данной категории населения, об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Эксперты поддержали законопроект о расширении применения электронных чеков
Эксперты рабочей группы одобрили пакет законопроектов об увеличении доли безналичных расчетов, обеспечении доступности финансовых услуг и применении электронных фискальных чеков на состоявшемся в Министерстве экономического развития заседании, сообщили РАПСИ в АНО "Цифровая экономика".
СК начал проверку после информации об отравлении детей в Волоколамске
Сотрудниками ГСУ СКР по Московской области начата проверка по факту госпитализации несовершеннолетних в больницы с отравлением, предположительно газом, сообщает пресс-служба областного ведомства.
Москалькова создала рабочую группу в связи с отравлением детей в Волоколамске
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила обращения в правоохранительные органы и Министерство здравоохранения Московской области, а также создала рабочую группу по ситуации с отравлением детей в Волоколамске, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Минюст включил американский "Фонд Маршалла" в список нежелательных организаций
Международная организация «Германский фонд Маршалла Соединенных Штатов» была включена в список иностранных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, сообщает пресс-служба Министерства юстиции России.
СПЧ обратился в МЧС в связи с отравлением детей в Волоколамске
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к главе МЧС России Владимиру Пучкову с просьбой принять срочные меры по улучшению экологической ситуации в подмосковном Волоколамске, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Число колоний для женщин выросло на треть за последние 10 лет — ОП РФ
Количество колоний для осужденных женщин за последние 10 лет увеличилось на треть, до 68 учреждений, в которых содержатся 40 тысяч заключенных, об этом сообщается на официальном сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
Анна Кузнецова обратилась в ГП и СК в связи с отравлением детей в Волоколамске
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направила обращения руководителю Генеральной прокуратуры (ГП) Юрию Чайке и главе Следственного комитета (СК) Александру Бастрыкину по поводу ситуации в подмосковном Волоколамске, где несколько десятков детей обратились за медицинской помощью из-за отравления газом со свалки «Ядрово», сообщается в среду на официальном сайте омбудсмена.
Квалифкомиссия в апреле рассмотрит жалобу адвоката Трунова на коллегу Добровинского
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Москвы 4 апреля рассмотрит жалобу адвоката Игоря Трунова, в которой он просит привлечь своего коллегу Александра Добровинского к ответственности за систематическое нарушение Кодекса профессиональной этики адвоката, сообщил РАПСИ сам Трунов.
Омбудсмен Кузнецова выехала в Курганскую область для выяснения причин ЧП в школе
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выехала в Курганскую область, где в местной школе 13-летняя девочка открыла стрельбу из пневматического пистолета, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Госпитализация школьников в Волоколамске связана с выбросом газа на свалке
Поступление четырех учащихся школы № 2 города Волоколамска в приемный покой с жалобами на недомогание связано с выбросом газа на мусорном полигоне «Ядрово», об этом в среду сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.
Замглавы Дальневосточного таможенного управления ФТС задержан по делу о взятке
Первый заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления ФТС России Сергей Федоров задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
В Новосибирской области реализован проект "Взрослые шаги" для трудных подростков
Проект "Взрослые шаги", направленный на поддержку беспризорных несовершеннолетних, реализован в Новосибирской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президента РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Минкультуры не исполняет решение о возврате картины "Христос во гробе" — адвокат
Министерство культуры РФ до сих пор не исполнило вступившее в законную силу решение суда о возврате коллекционеру из Германии Александру Певзнеру картину Карла Брюллова "Христос во гробе", конфискованную у него в рамках дела о контрабанде, сообщил РАПСИ адвокат Максим Крупский.
СПЧ одобрил 11 проектов на конкурсе по решению проблем утилизации отходов
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) одобрил 11 из более 100 проектов, поступивших на конкурс по решению проблем утилизации мусора, сообщается в среду на сайте организации.
Центробанк ввел временную администрацию в ОФК банке
Центральный банк (ЦБ) РФ возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) функции временной администрации по управлению банком "Объединенный финансовый капитал" ("ОФК банк"), а также ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка сроком на три месяца, говорится в сообщении регулятора.
Сто лет назад. США уверяют, что заинтересованы "в благополучии русского народа"
Власти Северо-Американских Соединенных Штатов заверяют советское правительство в своей «искренней заинтересованности в благополучии русского народа». И президент Вильсон, и американский посол Френсис убеждают российскую власть, что «восстановление полного суверенитета России является существенно необходимым для мирового равновесия». Буржуазная пресса отмечает, что при современной международной конъюнктуре государственные интересы России и Соединенных Штатов особенно тесно соприкасаются, и даже видит в Америке «естественную покровительницу» России в международно-политических отношениях.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».