Москалькова согласовала кандидатуры омбудсменов Дагестана и Ярославской области
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласовала назначение региональных омбудсменов в республике Дагестан и Ярославской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального уполномоченного.
Число обращений к детскому омбудсмену МО в 2017 году выросло на 26%
Число поступающих в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Московской области (МО) Ксении Мишоновой обращений увеличилось почти на 26% по сравнению с 2016 годом, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Фигурант дела о нападении на Фельгенгауэр нуждается в принудительном лечении – СК
Результаты комплексной психолого-психиатрической экспертизы показали, что Борис Гриц, обвиняемый в нападении на журналистку Эха Москвы Татьяну Фельгенгауэр, нуждается в принудительном лечении, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Столичная прокуратура не согласилась с новой формой договора о приемной семье
Прокуратура Москвы вынесла протест на нормативный правовой акт, согласно которому приемные родители обязаны обеспечить беспрепятственный доступ в жилое помещение специалисту органа опеки и ежегодно проходить с ребенком психологическую диагностику с последующим предоставлением результатов, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
Столичная ОП попросит о назначении общественных наблюдателей на выборы мэра Москвы
Столичная Общественная палата (ОП) намерена ходатайствовать о назначении наблюдателей на выборы мэра Москвы, заявил председатель Комиссии по развитию гражданского общества ОП Алексей Венедиктов.
ЦИК признал выборы президента РФ состоявшимися
Выборы президента Российской Федерации признаны состоявшимися. Волеизъявление граждан прошло без существенных нарушений, которые могли бы повлиять на исход голосования, об этом сказала председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова.
Правовое государство Сперанского: несостоявшиеся реформы. История выборов
Впервые о необходимости создания в России конституционного государства заговорили в начале XIX века. Автором проекта, гарантировавшего избирательные права большей части населения, был один из умнейших государственных деятелей века Михаил Сперанский. Почему воспитанный либералами император передумал поставить действия властей в центре и на местах под контроль общественного мнения, рассказывает кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Сто лет назад. Суды завалены исками с требованием спокойствия и тишины
Красногвардейцев насильно вселяют в частные «буржуазные» квартиры, что создаёт переполох между старыми и новыми жильцами. Советские бойцы утверждают, что хозяева квартир чинят им ряд препятствий: требуют тишины и спокойствия, не дают пользоваться кухней и не пускают домой после 21 часа. Точку в бытовых конфликтах придётся ставить народным судам, куда перенаправлены все жалобы: как от квартирных собственников, так и красногвардейцев.
<>