ФАС признала Tele2 нарушившим законодательство по делу о национальном роуминге
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала ООО "Т2 Мобайл" (оператор Tele2) нарушившим антимонопольное законодательств из-за установления монопольно высокой цены на услуги связи в национальном роуминге, говорится в сообщении ведомства.
Детский омбудсмен и МГИМО планируют создать аналитический онлайн-центр
Ректор Московского государственного института международных отношений (МГИМО) и студенты вуза поддержали инициативу Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой о совместном создании информационно-аналитического онлайн-центра, который будет собирать мнения и предложения молодежи по разным вопросам, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
Омбудсмен МО предложила учитывать мнение детей по вопросу благоустройства региона
Уполномоченный по правам детей в Московской области Ксения Мишонова предложила провести опрос детей по благоустройству региона и создать специальный интернет-портал для их голосования, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Омбудсмен предлагает освободить малоимущих от пошлины при регистрации недвижимости
Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов предлагает предусмотреть в законодательстве право малоимущих на регистрацию недвижимого имущества без уплаты соответствующей государственной пошлины, сообщает во вторник аппарат омбудсмена.
Правозащитники выступили за изменение порядка формирования ОНК
Процедура формирования Общественных наблюдательных комиссий (ОНК) должна быть изменена таким образом, чтобы Общественная палата (ОП) РФ, Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и Уполномоченный по правам человека в РФ имели равные возможности при отборе кандидатов, об этом во вторник сообщается на сайте СПЧ.
Минэкологии МО привлекло к ответственности 20 лиц за загрязнение воздуха
Министерство экологии и природопользования Московской области (МО) по итогам надзорных мероприятий привлекло более 20 физических и юридических лиц к административной ответственности за загрязнение атмосферного воздуха, об этом сообщается на официальном сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Шесть терактов предотвращены с начала 2018 года – НАК
Сотрудники правоохранительных органов на стадии приготовления предотвратили шесть терактов с начала 2018 года, сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК) со ссылкой на председателя комитета и главу ФСБ РФ Александра Бортникова.
Привилегированные женщины Руси. Правовые расследования РАПСИ
Наш спецпроект посвящен изучению изменений прав женщин в разные периоды истории нашей страны. О неравноправии дворянок и крестьянок в допетровской Руси рассказывает в пятом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Сто лет назад. Политические дела будут рассматривать не по закону, а по совести
Готовится к публикации новое уголовное уложение, из которого планируется исключить все политические преступления. Такие дела будут рассматриваться не на основе уголовного законодательства, а согласно декретам народных комиссаров и по усмотрению «революционной совести». РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 10 апреля 1918 года.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.