Задержан экс-директор департамента архитектуры и градостроительства Краснодара
Следователи задержали бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства Краснодара Игоря Мазурка, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СК РФ.
Система профилактики не сработала при ЧП в Стерлитамаке — детский омбудсмен
Система профилактики не сработала должным образом в случае с чрезвычайным происшествием в Стерлитамаке, где ученик устроил нападение в школе, об этом в среду заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Татьяна Москалькова и ректор МГЛУ подписали соглашение о сотрудничестве
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и ректор Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) Ирина Краева подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, сообщается в среду на официальном сайте омбудсмена.
Татьяна Москалькова поддержала законопроект о запрете регистрации в микродолях
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддерживает внесенный в Государственную Думу РФ законопроект, предусматривающий запрет на регистрацию третьих лиц на площади, которая меньше установленной нормы для проживания, об этом в среду сообщила омбудсмен журналистам.
СК провел обыски в кемеровском ГУ МЧС по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня"
Следственный комитет РФ отчитался о проведении обысков в ГУ МЧС по Кемеровской области и у его руководителя в рамках уголовного дела, возбужденного по факту пожара в ТРЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека, сообщает пресс-служба ведомства.
Москалькова запросила информацию по делу о смерти бизнесмена Пшеничного в СИЗО
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила запросы в Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) и прокуратуру Санкт-Петербурга в связи со смертью в СИЗО обвинявшегося в совершении мошенничества в особо крупном размере предпринимателя Валерия Пшеничного, об этом в среду сообщила омбудсмен журналистам.
ФПА проведет вебинар о психиатрической экспертизе и работе с ЕСПЧ
Федеральная палата адвокатов 24 апреля проведет бесплатный вебинар на тему психиатрической экспертизы в работе защитников и взаимодействия с Европейским судом по правам человека, сообщили РАПСИ в пресс-службе палаты.
Более 60% российских школьников подвергаются унижению со стороны сверстников
Согласно данным исследований, более 60% российских школьников подвергаются унижению со стороны сверстников, заявил Председатель Общественного совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов.
Кузнецова заявила о необходимости изучать деструктивный контент в Интернете
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о необходимости изучения деструктивного контента в сети Интернет в целях профилактики преступности среди несовершеннолетних, передает корреспондент РАПСИ из Общественной палаты РФ.
Анна Кузнецова взяла на контроль ситуацию с нападением в башкирской школе
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова взяла на контроль инцидент с нападением в школе №1 в города Стерлитамак в Башкирии, об этом в среду сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
СК возбудил новое дело в отношении экс-замглавы ФСИН Коршунова
Следственный комитет (СК) РФ возбудил новое уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении экс-заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова, обвиняемого в растрате 160 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
Сто лет назад. Власти хотят контролировать сбор грибов и ягод в лесу
Готовится декрет о безвозмездном отчуждении пользу советской власти всех лесов на территории страны, все находящееся в лесу имущество также становится собственностью народных комиссаров, соответственно, сбор хвороста, дров, грибов и ягод может проводиться только с разрешения и под контролем властей.
<>