Появление новых технологий увеличивает количество ложных новостей – глава СПЧ
Появление новых технологий увеличивает количество недостоверных новостей в информационном пространстве, заявил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов на Ялтинском международном экономическом форуме.
Экс-замглавы ФСИН Коршунов стал фигурантом еще одного уголовного дела
Главным следственным управлением СК РФ возбуждено еще одно уголовное дело в отношении экс-заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова, которому также инкриминируется растрата 160 миллионов рублей, злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество, сообщает пресс-служба ведомства.
Еще 12 участников конкурса "Лидеры России" получили новые должности
Двенадцать участников конкурса "Лидеры России" получили должности в федеральных и региональных органах исполнительной власти, государственных учреждениях и институтах развития, сообщается на сайте проекта.
Задержан заммэра Сочи Паламарчук по подозрению в превышении полномочий
Сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю задержан заместитель главы города Сочи Юрий Паламарчук, подозреваемый в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия и ущерб в размере 115 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
МЧС проинформировало СПЧ о поступлении 650 жалоб на воздух в Волоколамске
Жители Волоколамского района Московской области направили в МЧС 650 жалоб на наличие постороннего запаха в воздухе, об этом глава ведомства Владимир Пучков проинформировал председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова.
ФАС уличила производителя пива "Бавария" в незаконном использовании символики FIFA
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России установила, что Группа компаний "Пивоваренный дом Бавария" и ООО "Агрофирма ФАТ" (входит в группу компаний) при маркировке пива незаконно использовали товарные знаки FIFA. Кроме того, как говорится в сообщении ведомства, компании разыгрывали билеты на чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года, не имея на это права.
СПЧ обратился к Собянину с просьбой сохранить Троицкий лес
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой оказать содействие в сохранении Троицкого леса, являющегося частью зеленого фонда столицы, сообщается в четверг на официальном сайте консультативного органа.
Омбудсмен Татьяна Москалькова направила в Госдуму 30 законопроектов
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова за время своей деятельности направила в Государственную Думу порядка 30 законопроектов, об этом омбудсмен заявила на встрече со студентами Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ).
Экс-главу правительства Нижнего Новгорода объявили в розыск по делу о взятке
Бывший глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов объявлен в розыск по уголовному делу о получении 17 миллионов рублей взятки за покровительство ритуального бизнеса, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Сто лет назад. Советские власти отменяют наследство
Народный комиссар юстиции представил проект декрета об отмене наследования, согласно правовому акту движимое и недвижимое имущество после смерти собственника переходит не родственникам, а становится достоянием советской республики. Духовные завещания подлежат аннулированию. Имущества лишаются и владельцы дач: жилищная комиссия решила реквизировать загородные участки и дома для организации детского отдыха.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.