Роспотребнадзор рассказал о незаконном использовании в Интернете его наименования
Федеральная служба по защите прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщила о распространении в Интернете рекламных объявлений от организаций, которые для своего продвижения незаконно используют ее официальное наименование.
Прокуратура ЦАО Москвы предостерегает о последствиях участия в незаконных акциях
Прокуратура Центрального административного округа Москвы в связи с наличием в сети Интернет призывов принять участие в несанкционированном властями шествии напоминает, что участие в таком мероприятии влечет за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность.
Путин обсудил с АСИ проекты по темам из послания Федеральному Собранию
Гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева рассказала президенту РФ Владимиру Путину о проектах по реализации идей, изложенных главой государства в своем послании Федеральному Собранию, об этом в пятницу сообщается на официальном сайте президента РФ.
Столичная мэрия согласовала проведение в центре города митинга за защиту интернета
Мэрия Москвы согласовала проведение 13 мая в центре столицы митинга и шествия против ограничения доступа к интернет-ресурсам и против действий Роскомнадзора, сообщил в пятницу министр правительства Москвы, руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.
ФСБ сообщила о задержании 5 членов ИГИЛ, планировавших теракты
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали пятерых членов международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена на территории России), сообщает пресс-служба ведомства.
СПЧ приветствует открытие в Казани первого в России регистра доноров костного мозга
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) приветствует появление в Татарстане Приволжского регистра доноров костного мозга, сообщает пресс-служба консультативного органа.
СПЧ получил ответ Комиссара Совета Европы о задержании Одновол и Гапоненко
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) получил ответ Комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миятович на обращения, связанные с задержанием на Украине российской активистки Елены Одновол и известного правозащитника Александра Гапоненко в Латвии, сообщается в пятницу на официальном сайте консультативного органа.
Детские батуты войдут в перечень подлежащих надзору аттракционов
Детские батуты войдут в перечень аттракционов, за техническим состоянием которых должен осуществляться надзор со стороны региональной власти, сообщается в пятницу на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Московской области (МО) Ксении Мишоновой.
Кузнецова считает недопустимым манипуляцию детьми на акциях протеста
Недопустимо манипулировать сознанием детей, которые вовлекаются в политические акции протеста, сообщила журналистам в Калуге Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Проект "Наставничество" позволит сиротам обрести близкого человека — Кузнецова
Проект "Наставничество" подарит каждому ребенку из детского дома возможность в любой момент довериться близкому человеку, разделить с ним радость или переживания, сообщила журналистам Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Директор ФСИН разъяснил СПЧ порядок доступа адвокатов к осужденным
Директор Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) России Геннадий Корниенко разъяснил Совету при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), как реализуется право находящихся в местах принудительного содержания граждан на свидание со своими защитниками, сообщается на сайте консультативного органа.
На Урале обсудят вызовы, возможности и задачи Года добровольца
В Уральском федеральном округе в конце мая состоится гражданский форум «Сообщество», участники которого обсудят вызовы, возможности и задачи Года добровольца в России, сообщает Общественная палата РФ.
Доход генпрокурора РФ Юрия Чайки увеличился на 2,5 млн руб за 2017 год
Генеральный прокурор России Юрий Чайка заработал более 11,7 миллиона рублей за 2017 год, что на 2,5 миллиона рублей больше, чем за предыдущий отчетный период, об этом говорится в сведениях об имущественном положении и доходах руководящего состава надзорного ведомства, опубликованных на официальном сайте.
Омбудсмен Кузнецова отправит детские письма солдатам и офицерам в Сирии
Детские письма и рисунки, созданные в рамках проекта "Письмо солдату", будут отправлены в Сирию и переданы российским военнослужащим, освобождающим республику от международного терроризма, сообщила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
СК завершил расследование по делу экс-главы банка "Русский финансовый альянс"
Сотрудниками СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя правления ПАО АКБ «Русский финансовый альянс» Ирины Сидоровой, обвиняемой в фальсификации документов, сообщает пресс-служба ведомства.
Сто лет назад. Во избежание побега Николая II переводят в Екатеринбург
Бывшего императора Николая II и членов его семьи переводят из Тобольска в Екатеринбург, меры объясняются соображениями безопасности: якобы в Тобольске Романовых плохо охраняют и есть информация о подготовке их побега. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 4 мая 1918 года.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.