Кузнецова надеется на решение социальных проблем в новый президентский срок Путина
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова надеется на эффективное решение социальных проблем в течение следующих шести лет президентства Владимира Путина, сообщила омбудсмен на своей странице Facebook.
Наблюдатели отправятся на заседания в рамках проекта по мониторингу открытости судов
Проект члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Леонида Никитинского "Мониторинг судебной деятельности с привлечением региональных активистов" подошел к третьему этапу, в рамках которого наблюдатели из числа инициативных граждан отправятся в суды, об этом в понедельник сообщается на официальном сайте СПЧ.
Путин поручил снизить уровень смертности в ДТП, доведя его до нуля к 2030 году
Президент РФ поручил правительству существенно снизить уровень смертности людей в автоавариях, доведя к 2030 году этот показатель к нулю, а также проработать вопрос об усилении ответственности водителей за нарушение правил дорожного движения, говорится в указе о стратегических задачах развития РФ, опубликованном на официальном сайте Кремля.
Возбуждено дело о хищении недвижимости Минобороны РФ на 46 млн руб в Заполярье
Следственными органами возбуждено уголовное дело о незаконном завладении 19 нежилыми объектами недвижимости министерства обороны РФ на сумму свыше 46 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Главной военной прокуратурой (ГВП).
Право имеют: эксперты рассказали, почему полиция законно задержала участников акций Навального
Сотрудники правоохранительных органов во время незаконных акций 5 мая действовали строго в рамках законодательства, задерживая их участников, считают адвокаты, опрошенные РАПСИ. Эксперты также напомнили, что право на безопасность имеют не только обычные граждане, но и сами сотрудники полиции, у которых тоже есть жены, дети и престарелые родители.
Глава СПЧ надеется на конструктивные отношения с новым правительством РФ
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов надеется на конструктивные отношения с новым правительством РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Президент внес в ГД кандидатуру Медведева на должность председателя правительства
Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение председателем правительства России, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Вице-президент Курганской ТПП стала фигурантом уголовного дела
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении вице-президента Курганской торгово-промышленной палаты Ирины Пашковой за применение насилия против сотрудника полиции, об этом в понедельник сообщает РИА «URA.RU» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР.
Москалькова заявила об отсутствии обращений о жестких задержаниях на акции 5 мая
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила об отсутствии на данный момент обращений по поводу жестких задержаний в Москве на несогласованной акции сторонников блогера Алексея Навального 5 мая, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Владимир Путин вступил в должность президента РФ
Владимир Путин в понедельник официально вступил в должность президента России. Об этом объявил председатель Конституционного суда (КС) Валерий Зорькин после того, как Путин принес присягу в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца.
СПЧ обсудит расследование дела в отношении чеченского правозащитника Титиева
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) 11 мая обсудит расследование дела в отношении руководителя отделения правозащитного центра «Мемориал» в Чечне Оюба Титиева, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, сообщается в понедельник на официальном сайте консультативного органа
Сто лет назад. Ленин вводит беспрецедентно суровые меры по борьбе со взятками
Декрет о взяточничестве, подписанный председателем Совета народных комиссаров Лениным, устанавливает беспрецедентные меры по борьбе с коррупцией: покушение на получение или дачу взятки приравнивается к оконченному преступлению, закону придаётся обратная сила, а подстрекатели, пособники и все имеющие хоть какое-то отношение к взятке наказываются столь же сурово, как и сами коррупционеры – к 5-летнему сроку заключения.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Число заявлений о признании банкротами юрлиц и ИП выросло за 2023 год
В арбитражные суды за прошлый год поступило более 464 тысяч заявлений о банкротстве компаний, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, следует из официальных статистических данных Судебного департамента при Верховном суде РФ.