СПЧ выступает за специальные центры содержания несовершеннолетних вместо СИЗО
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выступил за введение отдельной меры пресечения для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых в виде помещения их в центры временного содержания в качестве альтернативы СИЗО, об этом в пятницу сообщается на официальном сайте СПЧ.
СК будет настаивать на переводе под домашний арест экс-главы "Гоголь-центра"
Следствие продолжит настаивать на изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего директора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.
Российские военнослужащие в Сирии получили с родины детские письма
Российские военнослужащие, проходящие службу на военной базе Хмеймим в Сирийской Арабской Республике, получили детские письма и рисунки, созданные в рамках Всероссийского фестиваля детских эссе «Письмо солдату», сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Малобродский перед заседанием не жаловался на плохое самочувствие – ФСИН
Бывший директор театра "Гоголь-центр" Алексей Малобродский, которого накануне госпитализировали из Басманного суда Москвы, не жаловался на плохое самочувствие во время медосмотра перед заседанием, сообщает пресс-служба столичного УФСИН РФ.
МВД предъявило обвинение совладельцам группы "Сумма" по трем статьям
Министерство внутренних дел России предъявило обвинения руководителям холдинговой группы компаний «Сумма» братьям Магомедовым и экс-главе строительной компании «Интекс» Артуру Максидову, сообщила РАПСИ официальный представитель ведомства Ирина Волк.
ОП проверит цены на гостиницы в городах, принимающих ЧМ-2018 по футболу
Общественная палата (ОП) РФ проведет мониторинг цен на номера в гостиницах и сдаваемое в аренду жилье в городах, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года в России, об этом заявила председатель Комиссии ОП по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.
Мишонова поддержала законопроект о наказании за привлечение детей к митингам
Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области (МО) Ксения Мишонова поддержала законопроект о введении административной ответственности за привлечение несовершеннолетних к участию в несанкционированной акции, сообщается в пятницу на официальном сайте омбудсмена.
Госдума исключит запрет на ввоз лекарств из США в качестве контрсанкций
Государственная Дума РФ откажется от введения законодательного запрета на импорт лекарств из-за рубежа в качестве ответа на недружественные действия США и других государств в отношении России, об этом в пятницу сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
Глава СПЧ сообщил о стабильном состоянии госпитализированного Малобродского
Состояние госпитализированного накануне бывшего директора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского стабильное, сообщил Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Журналист Шевченко не уведомлял главу СПЧ о своем решении покинуть Совет
Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека не знал о решении Максима Шевченко выйти из СПЧ, сообщил в пятницу сам Михаил Федотов, отметив, что подготовка к заседанию по итогам протестных акций началась на следующий день после их проведения.
Сто лет назад. Ленин просит помочь страдающему от голода Петрограду
Совет народных комиссаров констатирует небывалое катастрофическое положение Петрограда, находящегося на краю гибели от голода. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 11 мая 1918 года.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.