Завершено расследование дела экс-судьи ростовского арбитража
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей судьи Арбитражного суда Ростовской области Светланы Мартыновой, обвиняемой в мошенничестве, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Бизнес-омбудсмен добился приостановки сноса 22 торговых объектов в Красноярске
Действие распоряжений о сносе 22 объектов торговли в Красноярске было приостановлено благодаря вмешательству Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Татьяна Москалькова поддержала освобождение Алексея Малобродского из СИЗО
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала правильным решение Следственного комитета (СК) РФ об изменении меры пресечения бывшему директору театра "Гоголь-центр" Алексею Малобродскому с содержания под стражей на подписку о невыезде, об этом в понедельник сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
СК перевел под подписку экс-директора "Гоголь-центра" Малобродского
Следственный комитет (СК) РФ принял решение перевести под подписку о невыезде бывшего директора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, об этом сообщает официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
ОП поддерживает идею создать избирательные участки вне Москвы на выборах мэра
Общественная палата (ОП) РФ поддерживает инициативу мэра Москвы Сергея Собянина создать избирательные участки за пределами города во время выборов, заявил член консультативно-совещательного органа Максим Григорьев.
Глава Нижегородской области представил проект по подбору кадров на госслужбу
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин представил региональный проект, с помощью которого будут отбираться кандидаты на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти, сообщили РАПСИ в пресс-службе областного правительства.
Закон о наказании за поддержку санкций против РФ несет риск для бизнеса — Титов
Законопроект о поправках в Уголовный кодекс РФ, предусматривающий наказание вплоть до четырех лет лишения свободы за содействие исполнению иностранных санкций против России, несёт риски необоснованного давления на бизнес, об этом в понедельник заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
СПЧ намерен следить за возбуждением дел о насилии на акции 5 мая
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) намерен следить за принятием решений о возбуждении уголовных дел о применении насилия в отношении участников несогласованной акции в Москве 5 мая, сообщается в понедельник на официальном сайте консультативного органа.
Собянин предложил создать избирательные участки вне Москвы на выборах мэра
Мэр Москвы Сергей Собянин внес в столичный парламент законопроект, предусматривающий создание избирательных участков за пределами города во время выборов, сообщается в понедельник на его персональном сайте.
Сто лет назад. Законодательство должно быть правовым творчеством, а не озорством
Советские власти при отмене права наследования в том числе запретили передавать потомкам право на заработок на литературных произведениях предков. Прямо об этом в декрете не говорится, однако эксперты делают из правового акта однозначный вывод об уничтожении перехода по наследованию литературной собственности и любого авторского права. Нововведение вновь ставит вопрос об уровне правовой грамотности властей: специалисты отмечают, что законодательство должно быть правовым творчеством, а не государственным озорством, а пока «безбашенное правотворчество снизу» приносит только беды и никаких благ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.