Водитель такси предстанет перед судом по делу об убийстве троих военных
Уголовное дело в отношении жителя Чеченской республики Расамбека Бекмурзаева, обвиняемого в убийстве троих военнослужащих в 2000 году, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка пройдет 28-29 мая в Москве
XV Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка субъектов РФ на тему "Вектор десятилетия детства: счастливые дети — счастливая страна" пройдет с 28 по 29 мая в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
Глава СПЧ просит главу столичного МВД проконтролировать дело Ражапова и Цетиевых
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов обратился к главе столичного ГУ МВД России с просьбой взять под личный контроль резонансное дело в отношении Хамида Ражапова, а также братьев Хусейна и Саид-Магомеда Цетиевых, обвиняемых в избиении троих сотрудников МЧС в 2014 году, сообщается в четверг на официальном сайте консультативного органа.
Бастрыкин встретится с родственниками жертв ДТП 2016 года в ХМАО
Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин встретится с родственниками жертв ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), в результате которого в 2016 году погибли 12 человек, сообщает в четверг РИА URA.RU.
Омбудсмен встретилась с директором школы, ученик которой ранил ножом сверстника
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с директором московской школы № 1571, где сегодня ученик девятого класса ранил ножом сверстника, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
СПЧ просит посла США в России защитить права летчика Ярошенко
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к послу США в России Джону Хантсману с просьбой принять меры по защите прав летчика Константина Ярошенко, находящегося в местах лишения свободы на территории США, сообщается в четверг на официальном сайте консультативного органа.
Кузнецова и прокуроры стран СНГ обсудили защиту прав детей в сложном соцположении
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и представители генеральных прокуратур стран СНГ обсудили вопросы защиты прав детей, находящихся в наиболее сложном социальном положении, сообщается на официальной странице омбудсмена в Facebook.
Предприниматели в России стали реже сталкиваться с коррупцией - омбудсмен Титов
Предприниматели в России в последнее время стали меньше сталкиваться с проявлениями коррупции, а темпы роста уголовного преследования в отношении бизнеса снизились, об этом в четверг сообщил Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов.
Сто лет назад. Романовым отказано в возможности уехать в Европу
Бывшая императрица Мария Федоровна и несколько членов семьи Романовых заявили ходатайство о возможности уехать из России в Европу. Однако советские власти указали, что их выезд за границу крайне нежелателен. Одновременно крайне ужесточен режим пребывания Николая II и его семьи в Екатеринбурге. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 24 мая 1918 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.