Бизнесмен Эрнест Ким из "списка Бориса Титова" освобожден из СИЗО
Экстрадированный из Греции в Россию гендиректор компании «Спецстройжилье-Групп» Эрнест Ким, обвиняемый в совершении мошенничества в особо крупном размере, освобожден из столичного СИЗО № 4 и выпущен под подписку о невыезде, об этом в понедельник сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Декан факультета уральского университета стал фигурантом уголовного дела о взятке
Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении декана факультета биотехнологии Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета (ЮУрГАУ) Дмитрия Вильвера, подозреваемого в получении взятки в размере 14 тысяч рублей от студента за сдачу экзаменационной сессии без фактической проверки знаний.
Создание ведомства по оказанию ранней медпомощи в регионах обсудили в ОП РФ
Создание единой структуры по оказанию ранней медицинской помощи детям и семьям в каждом регионе страны обсудили на проектном семинаре в Общественной палате (ОП) РФ, об этом в понедельник сообщается на официальном сайте консультативно-совещательного органа.
Предъявлено обвинение директору столичного детсада, где на ребенка упал шкаф
Главным следственным управление СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело после падения шкафа на ребенка в детском саду, в рамках которого обвинение предъявлено директору дошкольного учреждения, сообщает пресс-служба ведомства.
Роскомнадзор потребовал от Apple прекратить распространение в РФ приложения Telegram
Роскомнадзор направил в компанию Apple письмо с требованием прекратить распространение на территории России размещенного в AppStore приложения Telegram Messenger, а также рассылку его сервисных push-уведомлений для российских пользователей. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Бывший член Совфеда Дерев перенес в СИЗО гипертонический криз — адвокат
Бывший член Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Вячеслав Дерев, обвиняемый по делу о хищении более 119 миллионов рублей, перенёс в следственном изоляторе гипертонический криз, сообщил РАПСИ его адвокат Руслан Коблев.
Кузнецова рассказала о приоритетных направлениях работы института уполномоченных
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выделила основные направления работы института детских омбудсменов на ближайшее время, передаёт корреспондент РАПСИ с пленарного заседания XV Всероссийского съезда уполномоченных.
В 2017 году расследовано свыше 19 тыс преступлений, совершённых против подростков
Следователи Следственного комитета (СК) РФ в прошлом году расследовали свыше 19 тысяч преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних, сообщил в понедельник глава ведомства в ходе выступления на XV Съезде Уполномоченных по правам ребенка «Вектор Десятилетия детства: Счастливые дети – счастливая страна», передаёт корреспондент РАПСИ.
Омбудсмен Кузнецова наградила победителей конкурса детских эссе "Письмо солдату"
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова наградила победителей Всероссийского конкурса детских эссе «Письмо солдату», передает корреспондент РАПСИ из Московского Дворца пионеров.
Количество обращений к омбудсмену Кузнецовой за последний год выросло на 40%
Количество поступающих обращений в аппарат Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой за последний год выросло на 40%, заявила федеральный омбудсмен на пленарном заседании XV Всероссийского съезда детских уполномоченных в Московском Дворце пионеров.
Более 53 тыс семей уже получают пособие по рождению первого ребёнка — Голикова
Более 53 тысяч российских семей уже начали получать ежемесячное пособие в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка, заявила заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.
В Кемерове назначили омбудсмена по правам пострадавших при пожаре в "Зимней вишне"
Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев назначил Людмилу Маслееву уполномоченным по правам родственников погибших и пострадавших при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", об этом сам врио сообщил в понедельник ходе брифинга.
Сто лет назад. Власти запрещают летучие митинги и собрания
Исполнительный комитет выносит постановление о запрете внезапных митингов и собраний. Одновременно ужесточаются правила выезда из Петрограда, для того чтобы покинуть город даже временно необходимо выполнить 14 обязательных пунктов. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 28 мая 1918 года.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.