По делу ГК "Единые решения" задержан экс-чиновник, подозреваемый во взяточничестве
По подозрению в получении взяток от представителей группы компаний "Единые решения" задержан бывший чиновник Виталий Жданов, в разное время руководивший строительными ведомствами сначала Петербурга, а потом Ленинградской области, сообщили в среду РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
Дела о невыплате зарплат нужно закрывать после погашения долга — Борис Титов
Уголовные дела о невыплате заработной платы должны прекращаться, если работодатель погасит долг в течение 2–3 месяцев, об этом в среду заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Москалькова рассказала об отсутствии политики в работе с украинской коллегой
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова регулярно общается по телефону с украинской коллегой Людмилой Денисовой, которая также настроена на диалог и конструктивную работу, об этом омбудсмен сообщила РАПСИ.
Омбудсмену Москальковой сообщили о наличии угрозы жизни летчика Ярошенко
Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой поступила официальная информация о наличии угрозы жизни летчика Константину Ярошенко, находящемуся в местах лишения свободы на территории США, об этом омбудсмен сообщила в среду журналистам.
Омбудсмен сообщила о снижении числа несовершеннолетних в местах лишения свободы
Российские суды приговаривают несовершеннолетних к лишению свободы только в случае совершения ими тяжких и особо тяжких преступлений, а число таковых осуждённых в последнее время снизилось, сообщила в среду Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Москалькова просит ООН вмешаться в дело об убийстве журналиста Бабченко
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к украинской коллеге Людмиле Денисовой, к верховному комиссару ООН и в Евразийский альянс омбудсменов с просьбой вмешаться «в беспрецедентное преступление», а именно убийство российского журналиста Аркадия Бабченко, об этом она сообщила журналистам.
Москалькова рассказала об отсутствии жалоб у режиссера Сенцова на условия содержания
Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный на 20 лет колонии за подготовку терактов в Крыму и в середине мая, не жалуется на условия содержания, его решение о голодовке носит политический характер, сказала Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Омбудсмен Москалькова поблагодарила Совет Федерации за конструктивное партнерство
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в среду представила членам Совета Федерации Федерального Собрания РФ ежегодный доклад о своей деятельности за 2017 год, поблагодарив при этом слушателей за конструктивное партнёрство, передаёт корреспондент РАПСИ.
ОП РФ призывает Украину к объективному расследованию убийства Бабченко
Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций призывает украинские правоохранительные органы тщательно и объективно расследовать убийство в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Экс-главе Марий Эл Маркелову предъявлено окончательное обвинение
Следственный комитет РФ предъявил обвинение в окончательной редакции бывшему главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову по делу о получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Севрук.
Глава СПЧ считает, что убийство Бабченко носит провокационный характер
Убийство в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко носит провокационный характер, заявил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Омбудсмен Москалькова обратится к украинской коллеге в связи с убийством Бабченко
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена в ближайшее время обратиться к украинской коллеге Людмиле Денисовой с просьбой проконтролировать расследование убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, об этом она сообщила в среду в своём аккаунте в социальной сети.
Сто лет назад. Власти создают ещё один трибунал для наиболее важных дел
Власти продолжают судебную реформу и создают ещё один революционный трибунал на этот раз при Центральном исполнительном комитете. Новая инстанция должна рассматривать самые важные дела, которые будут изъяты из местных революционных трибуналов. Также новый суд будет располагать собственной следственной комиссией и коллегией обвинителей. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 30 мая 1918 года.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.