Адвокат Сергея Хачатурова прокомментировал обращение к бизнес-омбудсмену
Адвокат Алексей Мельников, представляющий интересы владельца ООО «РГС Активы» Сергея Хачатурова, обратился к Уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову с просьбой помочь разобраться в ситуации с незаконным арестом и уголовным преследованием своего клиента.
Осужденный на 8 лет колонии экс-министр Улюкаев этапирован в колонию — ФСИН
Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, осужденный на 8 лет колонии строгого режима по делу о получении взятки в два миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина, этапирован в колонию для отбытия наказания, сообщили РАПСИ в пресс-службе ФСИН России.
Глава ФПА призвал юристов объединиться в адвокатскую корпорацию
Президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) России Юрий Пилипенко призвал юристов объединиться в адвокатскую корпорацию, чтобы полностью обеспечить реализацию прав граждан на получение квалифицированной юридической помощи и судебную защиту. По его мнению, это позволит институту адвокатуры окрепнуть и усилить свои позиции как в правовой системе, так и в социальной среде.
Омбудсмен Москалькова сообщила о переводе Ярошенко в другую тюрьму
Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой поступила официальная информация о переводе летчика Константина Ярошенко, находящегося в местах лишения свободы на территории США, в другое тюремное учреждение страны, об этом омбудсмен сообщила в четверг журналистам.
Детский омбудсмен предложила Совету отцов заняться патрулированием территорий
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова предложила Совету отцов в рамках проекта «Отцовский патруль» заняться мониторингом безопасности той территории, где могут бесконтрольно находиться несовершеннолетние, об этом в четверг сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
Эксперт отметила роль альтернативного контента для безопасности детей
Информационная безопасность детей не должна опираться исключительно на запреты, необходимо создание альтернативного контента и развитие образовательной составляющей, об этом в четверг заявила доктор психологических наук, профессор МГУ Ольга Карабанова на расширенном заседании рабочих групп при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребёнка Анне Кузнецовой.
ФАС не нашла признаков завышения цен на авиабилеты во время проведения ЧМ-2018
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не нашла признаков завышения цен на авиабилеты в города, где будут проходить матчи чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 года, говорится в сообщении ведомства.
Глава Мосгордумы сообщил о благоприятных условиях для маломобильных болельщиков ЧМ-2018
Организаторами Чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве созданы благоприятные условия для посещения матчей маломобильными болельщиками, сообщил Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.
Во время ЧМ-2018 при уполномоченном Москальковой будет работать горячая линия
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила о создании горячей линии при омбудсмене во время Чемпионата мира по футболу 2018 года в России, передаёт корреспондент РАПСИ из Московской городской Думы (МГД).
Мировому судье в отставке грозит до 7 лет колонии за помощь в передаче взятки
Уголовное дело в отношении мирового судьи в отставке, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки, направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Сто лет назад. Власти отказываются от создания арбитражных судов
Местные советы отказываются от идеи открытия окружных судов, в которых планировалось рассматривать сложные экономические дела профессиональными, а не народными судьями. Декрету не помогла даже протекция министра юстиции. Районные власти сочли действие закона преждевременным, а народные судьи выступили против конкуренции со стороны арбитража. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 31 мая 1918 года.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.