Омбудсмен проверит информацию об ухудшении здоровья экс-владельца "Хромой лошади"
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков обратился к челябинскому омбудсмену Маргарите Павловой с просьбой проверить информацию о состоянии здоровья бывшего владельца ночного клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака, отбывающего наказание в местах лишения свободы Челябинской области, сообщается в пятницу на официальном сайте Микова.
Иркутский омбудсмен взяла на личный контроль ситуацию с пожаром в ТРЦ
Уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Светлана Семенова взяла на личный контроль ситуацию с пожаром в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Комсомолл» в Иркутске, в результате которого пострадали восемь детей, сообщается в пятницу на официальном сайте регионального омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова назвала пожар в иркутском ТРЦ преступным безумием
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова назвала пожар в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Комсомолл» в Иркутске, в результате которого пострадали восемь детей, преступным безумием и призвала применить строгие меры к виновным в чрезвычайном происшествии, об этом в пятницу сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
Президентские гранты на сумму 3,15 млрд руб получат победители первого конкурса
Средства из Фонда президентских грантов на сумму почти 3,15 миллиарда рублей будут распределены между 1551 некоммерческой организацией, победившей в первом конкурсе, об этом в пятницу сообщили РАПСИ в пресс-службе Фонда.
Омбудсмен Кузнецова поздравляет россиян с Международным днем защиты детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поздравляет россиян с Международным днем защиты детей, сообщается в пятницу на официальном сайте федерального омбудсмена.
Защита экс-министра Улюкаева подала кассационную жалобу на приговор
Защита бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, осужденного на 8 лет колонии строгого режима по делу о получении взятки в два миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина, обратилась в Мосгорсуд с кассационной жалобой на приговор, сообщается на сайте суда.
СПЧ обратился в СЕ и ОБСЕ в связи с опасным положением журналистов на Украине
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился в Совет Европы и ОБСЕ в связи с опасным положением журналистов на Украине, сообщается в пятницу на официальном сайте консультативного органа.
Прокуроры выявили 640 тысяч нарушений в сфере защиты прав несовершеннолетних
Прокуроры выявили более 640 тысяч нарушений законодательства в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних в прошлом году, об этом в пятницу сообщил РАПСИ официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной.
Фигуранты дела об избиении DJ Smash предстанут перед судом
Уголовное дело в отношении бывшего депутата Александра Телепнева и Сергея Ванкевича, обвиняемых в избиении DJ Smash, направлено в Ленинский суд Перми для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Сто лет назад. Раскрыт грандиозный контрреволюционный заговор бывших офицеров
Большевикам удалось раскрыть новый контрреволюционный заговор, который отмечался своей грандиозностью. Бывшие офицеры и технически подготовленное гражданское население учредило «Союз защиты родины и свободы», который создал конспирологическую сеть разведчиков для последующего свержения советского правительства. Организация заговорщиков отличалась строгой дисциплиной и идейностью.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.