Еще одно дело возбуждено по факту хищений при реконструкции БДТ им. Товстоногова
Второе уголовное дело возбуждено по факту мошеннического хищения бюджетных средств при реконструкции сценического оборудования Большого драматического театра (БДТ) имени Г.А. Товстоногова, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Алексей Добрынин, представитель БДТ.
Автошколам нужна система рейтингов по аналогии со "звездами" для гостиниц – ОП
Одним из способов повышения качества услуг, предоставляемых автошколами, может стать присвоение им рейтинга по аналогии со «звездами для гостиниц», об этом в четверг заявил член Общественной палаты (ОП) РФ Александр Козлов.
Кузнецова просит финансовые структуры исполнить поручение президента
Финансовые структуры страны должны думать не о том, как обойти поручение президента РФ о снижении процентной ставки по ипотечному кредиту, а о том, как помочь семьям с детьми улучшить жилищные условия, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Вопрос обмена Сенцова на Вышинского пока не стоит — Путин
Вопрос обмена задержанного за шпионаж на Украине российского журналиста Кирилла Вышинского на осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова пока не стоит, у них совершенно разная ситуация, заявил в ходе прямой линии президент России Владимир Путин.
Омбудсмен Кузнецова считает недопустимым закрывать детские отделения в больницах
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает недопустимым закрывать детские отделения в больницах, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
СПЧ выступает за проведение приуроченных к выборам административных амнистий
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выступает за проведение административных амнистий, приуроченных к выборам главы государства и депутатов нижней палаты парламента, об этом в четверг сообщил председатель СПЧ Михаил Федотов.
Россия пока посмотрит со стороны на развитие рынка криптовалют — Путин
Россия пока занимает осторожную позицию по отношению к рынку криптовалют, но готова будет присоединиться к процессу их развития на определенном этапе, если это поможет избежать ограничений в сфере международно-финансовой деятельности, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос блогеров о его отношении к криптовалютам и перспективе создания в России собственной цифровой валюты.
Кузнецова призывает исключить формальный подход в работе с многодетными семьями
Исполнительная власть в субъектах РФ обязана уделять приоритетное внимание семейной политике, в том числе поддержке многодетных семей, сказала РАПСИ Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Путин будет побуждать спецслужбы бороться с терроризмом без ограничения свобод
Президент России Владимир Путин заявил, что будет побуждать сотрудников спецслужб использовать современные средства борьбы с правонарушениями и террористическими проявлениями, не ограничивая при этом пространство свободы в сети Интернет.
Путин призвал не доводить до абсурда борьбу с экстремизмом в соцсетях
Президент РФ Владимир Путин призвал не доводить до абсурда борьбу с экстремизмом, в том числе за репосты в социальных сетях, глава государства считает, что в этом вопросе необходимо выработать чёткие понятия, что является преступлением, а также строгий общественный контроль.
Глава ЦБ предлагает увеличить сумму страхового возмещения по отдельным вкладам
Центральный банк (ЦБ) РФ предлагает увеличить сумму страхового возмещения вкладчикам банков, лишенных лицензий, в отдельных случаях, в том числе при "социально чувствительных ситуациях". Об этом заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на Международном финансовом конгрессе.
Глава СПЧ Михаил Федотов поздравил коллег с 10-летием закона об ОНК
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов поздравил своих коллег с 10-летием закона о деятельности общественных наблюдательных комиссий (ОНК), следящих за условиями в местах принудительного содержания граждан, об этом в четверг сообщается на сайте консультативного органа.
Иркутский омбудсмен выступил против ареста инвалида-колясочника
Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Виктор Игнатенко назвал арест инвалида-колясочника неадекватной и не совсем обоснованной мерой, об этом в четверг сообщается на официальном сайте регионального омбудсмена.
Осужденный по делу о беспорядках 26 марта вышел на свободу
Дмитрий Борисов, осужденный на один год колонии общего режима за применение насилия в отношении представителя власти во время несанкционированной акции 26 марта 2017 года в столице, вышел на свободу после отбытия наказания, сообщила РАПСИ правозащитница Алла Фролова.
Сто лет назад. "Императоры бедноты": Россия так и не смогла изгнать самодержавие
Несмотря на отбушевавшие революции, страна так и не смогла избавиться от самодержавия: Николая II сменил «император дворянства» Керенский, которого свергли «императоры бедноты» Ленин и Троцкий. Однако и последним не удаётся достичь главной цели — объединения всех слоёв населения. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 7 июня 1918 года.
<>