УФАС возбудило дело из-за рекламы "Уральских авиалиний", связанной с ЧМ-2018
Управление ФАС (УФАС) по Свердловской области возбудило дело в отношении авиакомпании «Уральские авиалинии» из-за рекламы, которая, как считает служба, связана с Чемпионатом мира (ЧМ) по футболу 2018. Об этом говорится в сообщении УФАС.
Защита сожительницы Захарченко обратится в суд к ФССП из-за поврежденного Porsche
Защита Марины Семыниной, гражданской жены обвиняемого в коррупционных преступлениях полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, намерена обратиться в суд с иском к сотрудникам Федеральной службы судебных приставов (ФССП) из-за умышленного причинения вреда имуществу во время его изъятия, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Следствие просит арестовать министра Тверской области Шафороста
Следствие просит суд арестовать министра правительства Тверской области Виктора Шафороста и троих его предполагаемых соучастников, подозреваемых в умышленном повреждении автомобиля, сообщает пресс-служба СК РФ.
Фигурант дела о подготовке теракта в Крыму прекратил голодовку – омбудсмен
Фигурант уголовного дела о подготовке теракта в Крыму Александр Кольченко, осужденный к десяти годам лишения свободы, прекратил голодовку, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой.
ОП РФ прокомментировала самые острые вопросы граждан на прямой линии с Путиным
Новый формат прямой линии с президентом Владимиром Путиным позволил сосредоточиться на вопросах тех россиян, которые не имеют возможности приехать в столицу, считают члены Общественной палаты (ОП) РФ.
Волгоградский суд подтвердил штраф Россельхознадзора в отношении Danone
Арбитражный суд Волгоградской области отклонил иск АО «Данон Россия» о признании недействительным штрафа в размере 100 тысяч рублей, назначенном Россельхознадзором после выявления в молоке «Простоквашино» антибиотиков тетрациклиновой группы, говорится в материалах суда.
Следствие отпустило под подписку лжекосметолога по делу об изуродовании клиенток
Следствие отпустило под подписку о невыезде лжекосметолога Соният Яинбаеву, обвиняемую в изуродовании клиенток из-за некачественных процедур, сообщил РАПСИ адвокат потерпевших Александр Карабанов.
Защита осужденного участника акции 26 марта Крепкина обратилась в ЕСПЧ
Защита участника несогласованной акции 26 марта Дмитрия Крепкина, осужденного на 1,5 года колонии общего режима по делу о применении насилия в отношении представителя власти, обратилась с жалобой в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РАПСИ адвокат Ильнур Шарапов.
Роскомнадзор заблокировал 93 сайта с ответами на ЕГЭ и ОГЭ
Роскомнадзор на основании судебных решений внес в Единый реестр запрещенной информации 93 сайта с ответами на вопросы Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Единого государственного экзамена (ЕГЭ), говорится в сообщении ведомства.
Сто лет назад. Прокуроры просят адвокатов стать обвинителями в трибунале
Коллегия общественных обвинителей обратилась в профессиональный союз адвокатов с просьбой выделить присяжных поверенных для работы обвинителями в трибунале на процессах по общеуголовным и спекулятивным делам. Союз защитников назвал предложение извращением самой сути адвокатуры и, конечно, идею переделать адвокатов в прокуроров не поддержал. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 8 июня 1918 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.