Всероссийская научно-практическая конференция пройдет в Москве 20-21 июня
Научно-практическая конференция «Психолого-правовые аспекты семейных споров о воспитании ребенка: от судебного процесса к исполнению», организатором которой выступила Академия прикладной психологии и психотерапии при содействии Судебного департамента при Верховном Суде РФ пройдет 20-21 июня в Москве.
ФАС выдала предупреждение четырем операторам по делу о тарифах на SMS-рассылку
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выдала предупреждение операторам «большой четверки» об устранении дискриминационных условий стоимости услуг на SMS-рассылку для организаций с государственным участием в капитале и для частных компаний. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Ударивший ножом охранника церкви Иоанна Предтечи скончался перед арестом
В связи со смертью подозреваемого в покушении на убийство охранника церкви Иоанна Предтечи Московский районный суд Петербурга прекратил производство по ходатайству следователя об аресте, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
ОНФ проведет экспертное совещание по необоснованным обвинениям в экстремизме
Общероссийский народный фронт (ОНФ) в начале июля проведет экспертное совещание по вопросам необоснованных обвинений в экстремизме с привлечением представителей правоохранительных и надзорных органов и Верховного суда (ВС) РФ, об этом во вторник сообщается на сайте ОНФ.
Глава СПЧ просит ФСИН принять срочные меры по охране здоровья Кольченко
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов обратился в Федеральную службу исполнения наказаний России с просьбой принять срочные меры по охране здоровья фигуранта уголовного дела о подготовке теракта в Крыму Александра Кольченко, сообщается во вторник на официальном сайте консультативного органа.
Амнистия капиталов или ловушка для бизнесменов
В России с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года прошел первый этап так называемой «амнистии капиталов». С 1 марта 2018 года срок «амнистии» был продлен до 28 февраля 2019 года. Мы решили сравнить условия российской амнистии капиталов и такой же, но проводимой налоговой службой США (IRS).
Проект "Серебряные волонтеры России" завершит прием заявок на конкурс 24 июня
Проект "Серебряные волонтеры России" до 24 июня принимает заявки на грантовый конкурс по созданию добровольческих центров для людей пожилого возраста, сообщается во вторник на официальном сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
Демократическая революция: широкие права всем. Правовые расследования РАПСИ
Одним из главных правовых последствий Февральской революции стало предоставление женщинам широкого спектра прав, в частности – наделение их избирательным правом. Этот радикальный шаг вывел Россию в «авангард всего цивилизованного мира». Благодаря чему нашей стране удалось совершить столь решительный эволюционный скачок рассказывает в тринадцатом эпизоде истории прав женщин в России кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Сто лет назад. Для борьбы с пьянством в спирт предлагают добавлять слабительное
Советская власть помимо бедности, войны и разрухи получила ещё одного врага — повальное пьянство. Для борьбы с алкоголизмом предлагается последовать опыту Финляндии, где законом от 1908 года запрещены продажа и потребление всех спиртных напитков, содержащих более 2 процентов алкоголя. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 19 июня 1918 года.
<>
Главные новости