УФАС возбудило дело против Райффайзенбанка из-за рекламы с символикой ЧМ – 2018
Московское УФАС России возбудило дело против Райффайзенбанка из-за незаконного использования в рекламе символики Чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 года , говорится в сообщении ведомства.
Правовые основы административного задержания: инфографика "Открытой полиции"
Согласно закону "О полиции", стражи порядка имеют право производить административное задержание граждан в предусмотренных законом случаях. Материал "Открытой полиции" содержит краткие инструкции для задержанных, памятку о правах и ряд полезных рекомендаций.
Сто лет назад. Является ли рыбалка правом всех свободных граждан
Профессиональные рыбаки, которые арендуют право улова у властей, объединяются в целую специализированную мафию и не дают заниматься ловлей обычным людям, пытающимся с помощью рыбалки хоть как-то прокормиться. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 27 июня 1918 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.