СК сообщил о перечислении изъятых у полковника МВД Захарченко 9 млрд руб в бюджет
Следственный комитет РФ перечислил на счет казначейства более 9 миллиардов рублей, принадлежащих полковнику МВД РФ Дмитрию Захарченко и его близким и подлежащих обращению в доход государства по решению суда.
Несоблюдение правил пожарной безопасности в аэропорту Челябинска оценили в 75 тыс руб
Челябинская транспортная прокуратура выявила в международном аэропорту Челябинска грубые недочеты в работе систем оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара, в связи с чем на организацию наложен штраф в размере 75 тысяч рублей, сообщает РИА «URA.RU».
Сто лет назад. Сообщения о наступлении немцев на Россию будут караться расстрелами
Все сообщения о наступлении немцев на Россию будут расцениваться как провокация и караться расстрелами — поводом для такого распоряжения советских властей послужило дело главнокомандующего Муравьева. Левого эсера обвинили в госизмене из-за данного им приказа повернуть фронт против германских войск, которые, по некоторым данным, заняли Оршу.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.