Прокуратура отозвала протест на приговор по делу о призывах взрывать дома русских
Прокуратура отозвала апелляционное представление на приговор по уголовному делу в отношении уроженца Таджикистана Хушвахта Саидова, осужденного на 2,5 года колонии за призывы взрывать дома русских.
Следствие закрыло уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора ХМАО
Сотрудники Следственного управления СКР по ХМАО-Югре закрыли уголовное дело в отношении директора департамента экономического развития Югры Павла Сидорова, сообщает во вторник РИА URA.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Экс-глава столичного ГСУ СК Александр Дрыманов задержан - адвокат
Бывший начальник Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Александр Дрыманов задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности по уголовному делу, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Суды ежегодно полностью или частично удовлетворяют около 70% исков потребителей
Сложнее всего российским потребителям отстоять свои требования в судебном споре с банками и автопроизводителями, а проще всего – в сфере розничной торговли, к такому выводу пришли эксперты юридического онлайн-сервиса Pravoved.ru.
Московское великое княжество: ревизия боярских прав. Правовые расследования РАПСИ
Права бояр в период феодальной раздробленности были широки, а их отношения с государями определяли предопределили пути развития России. О становлении отношений госвласти и привилегированного класса рассказывает кандидат исторических наук Александр Минжуренко.
Сто лет назад. Троцкий установил слежку за морскими офицерами из Франции и Англии
Эхо попытки левых эсеров совершить госпереворот продолжает раздаваться: Троцкий связывает мятеж с интересами французского правительства и издаёт приказ зорко следить за передвижениями по территории России морских офицеров из Франции, а также Англии. Одновременно публикуется указание беспощадно давить чехо-словацкий и белогвардейский мятеж.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.