Ставки адвокатам по назначению повысят в три этапа – Минюст
Министерство юстиции РФ подготовило проект постановления правительства, предлагающий за 3 года поэтапно повысить оплату труда адвокатов, участвующих в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению.
УФАС возбудило дело против страховщика ВСК из-за акции с символикой ЧМ-2018
Московское УФАС России возбудило дело против страховой компании ВСК из-за незаконного использования в рекламной акции символики Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (ЧМ-2018), говорится в сообщении ведомства.
Около ста зауральских осужденных смогут выйти на свободу после пересчета сроков
Более 800 осужденных, содержащихся в зауральских колониях, попали под действие нового федерального закона, в соответствии с которым им пересчитают сроки заключения, около ста из них могут выйти на свободу в ближайшее время.
Местное самоуправление: первые всеобщие выборы. История избирательного права
Сто лет назад в России состоялся масштабный эксперимент проведения первых демократических выборов в органы местного самоуправления. Для этого было изменено законодательство: право голосовать получили почти все граждане старше 20 лет, а избираться могли даже иногородние.
Сто лет назад. Смерть Николая II предсказана в Апокалипсисе
Пресса пытается показать, что в убийстве Николая II нет ничего необычного: истории известна масса случаев казни императоров. Печать приходит к выводу о мистических совпадениях между убийством Николая II и Иоанна VI, а также находит, что расстрел последнего российского императора был предсказан в Апокалипсисе.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.