Роспатент зарегистрировал товарный знак Баскин Роббинс "Московское мороженое"
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), рассмотрев возражения ЗАО "БРПИ" (Баскин Роббинс), приняла решение зарегистрировать товарный знак "Московское мороженое".
Банк "Интеркоммерц" намерен подать иск о банкротстве МФО "Домашние деньги" — АСВ
ООО "Коммерческий банк "Интеркоммерц" намерено подать заявление о признании банкротом ООО "Микрофинансовая организация "Домашние деньги", которое является одним из крупнейших микрофинансовых организаций России.
Завершено расследование дела о побеге "банды GTA" из-под стражи в суде
Сотрудники ГСУ СК РФ завершили следственные действия по двум уголовным делам о нападении на сотрудников правоохранительных органов и побеге из-под стражи в Мособлсуде предполагаемых членов "банды GTA", которым также инкриминировалось совершение разбойных нападений и убийств.
СК обвинил замглавы Оренбурга Борисова в получении 2 млн руб взятки
Заместителю главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадию Борисову предъявлено обвинение в получении 2 миллионов рублей взятки за покровительство.
Сто лет назад. Личный дневник Николая II предан огласке
Большевики начали публикацию в печати личного дневника бывшего императора Николая II. В первую очередь огласке предан распорядок дней царя во время февральского переворота 1917 года. Сначала Николай Романов уделяет в дневнике большее внимание своим прогулкам и времяпрепровождению, чем беспорядкам в Петрограде. Затем скорбит, что и войска встали на сторону восставших. Обнародован и момент принятия решения Николаем об отречении от престола и знаменитая фраза императора: «Кругом измена, трусость и обман».
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.