МВД ответило на запрос о предоставлении госзащиты адвокату Ирине Бирюковой
Обращение Федеральной палаты адвокатов РФ о предоставлении государственной защиты адвокату избитого в ярославской колонии осужденного Ирине Бирюковой и ее дочери направлено в Следственное управление Следственного комитета России по Ярославской области.
Возбуждено дело по факту взятки в отношении сотрудницы "Транснефть-Сибирь"
Следственные органы Тюменской области возбудили уголовное дело в отношении начальницы отдела земельного кадастра АО "Транснефть-Сибирь", обвиняемой в получении взятки в размере 200 тысяч рублей.
Петербургское УФАС возбудило дело в отношении компании "Лучшие юристы"
Санкт-Петербургское УФАС России возбудило дело в отношении ООО "Лучшие юристы" из-за использования в наименовании организации слова "лучшие". Как говорится в сообщении ведомства, дело было возбуждено по заявлению жителя города, который обратил на это внимание службы.
РАПСИ проведет онлайн с Первого Всероссийского конгресса общественных наблюдателей
Российское агентство правовой и судебной информации в пятницу, 17 августа, проведет текстовую трансляцию с Первого Всероссийского конгресса общественных наблюдателей-2018, который будет посвящен вопросам организации общественного наблюдения на выборах с использованием цифровых технологий.
Сто лет назад. Производство и продажа мороженого запрещены под угрозой ареста
Опубликовано постановление, запрещающее торговлю пломбиром как в ресторанах, так и на улицах. В документе не поясняется, с чем связаны подобные меры. Также обнародован декрет, подтверждающий право женщин учиться в ВУЗах и закрепляющий бесплатное высшее образование.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.