ФПА считает незаконным арест краснодарского адвоката Беньяша
Председатель Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Юрий Пилипенко не согласился с законностью следственных действий в отношении краснодарского адвоката Михаила Беньяша, являющегося фигурантом уголовных дел о применении насилия в отношении представителей власти и воспрепятствовании осуществлению правосудия, сообщили РАПСИ в пресс-службе палаты.
СК возбудил дело по факту взрыва на оборонном заводе в Санкт-Петербурге
Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту взрыва в мастерской оборонного завода "Кулон", в результате которого 4 человека получили повреждения различной степени тяжести.
Проводимая ФНС "чистка" реестра юрлиц может затронуть чистый бизнес – эксперты
Федеральная налоговая служба РФ с начала года исключила из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) более 330 тысяч недействующих фирм и компаний с недостоверными сведениями, а также внесла 800 тысяч записей в связи с наличием некорректных данных.
Стоимость человеческой жизни в России: от 68 тысяч к 60 миллионам
Эксперты на круглом столе Федеральной палаты адвокатов обсудили вопросы размеров компенсации родственникам и близким погибших. В ходе экспертного обсуждения выяснилось, что прийти к единообразию в оценке стоимости человеческой жизни можно, лишь упорядочив судебную практику.
ЦБ определил критерии, по которым можно распознать сомнительные операции по картам
Центральный банк РФ определил критерии, благодаря которым банки смогут распознать и приостановить несанкционированные операции по картам, совершенные без согласия клиентов, говорится в сообщении регулятора.
Суд арестовал депутата народного собрания Дагестана по делу об участии в ОПС
Суд в Махачкале избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении депутата народного собрания Дагестана Раджаба Абдулатипова в рамках уголовного дела об участии в преступном сообществе.
Семь фигурантов дела о массовом отравлении "Боярышником" пойдут под суд
Семь обвиняемых по делу о массовом отравлении « Боярышником» в Иркутске, в результате которого погибли 63 человека, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Сто лет назад. Крым пал жертвой таможенной войны и решил присоединиться к Украине
Киев отказался признать независимость Крымского государства и перекрыл ему возможность продавать свои фрукты, а также закупать продукты у соседних стран. Тяжелейшие условия и голодные бунты вынудили власти полуострова начать переговоры с украинским гетманом.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.