Роспатент зарегистрировал товарный знак в виде бутылки Hennessy XO
Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала в качестве объемного товарного знака бутылку для розлива французского коньяка Hennessy XO при условии указания формы бутылки и всех словесных элементов, кроме "Hennessy", как неохраняемых составляющих.
Британия и США чаще других игнорируют запросы РФ о выдаче преступников – Чайка
Официальные запросы со стороны России о правовой помощи и выдаче правонарушителей и лиц, подозреваемых в совершении преступлений, игнорируются, в первую очередь, Великобританией и США.
Сто лет назад. ВЧК создает собственные войска для борьбы с контрреволюцией
Всероссийская Чрезвычайная Комиссия решила обзавестись собственными войсками. В новый корпус призываются рабочие и беднейшие крестьяне, которые должны предварительно получить рекомендацию коммунистов-большевиков. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 1 октября 1918 года.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.