Эксперт назвала обоснованной позицию КС РФ по границе между Чечней и Ингушетией
Постановление Конституционного суда РФ, согласно которому соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечней и утвердившего его закона Республики Ингушетия признаны не противоречащими Конституции РФ, ожидаемо и правомерно, считает юрист Яна Асафова.
СК завершил расследование уголовного дела экс-главы Удмуртии Соловьева
Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Удмуртской Республике Александра Соловьева, обвиняемого в получении взяток на сумму свыше 140 миллионов рублей.
СК организовал проверку инцидента с учеником, пришедшего в школу с ножом
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве проводит проверку по факту инцидента в одной из столичных школ, где ученик угрожал причинить ножом себе вред, сообщает пресс-служба ведомства.
Сто лет назад. Суд разбирался, могут ли советские граждане получать чаевые
Суд разбирался, могут ли граждане получать чаевые за исполнение должностных обязанностей. Примечательно, что подсудимыми оказались сотрудники при следственной комиссии. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 6 декабря 1918 года.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.