Возбуждено дело по факту взрыва газа в жилом доме в городе Шахты
Главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудило уголовное дело по факту взрыва газа в одном из домов в городе Шахты Ростовской области, в результате которого на данный момент погиб один человек.
Станут ли чиновники-браконьеры вымирающим видом?
Дело в отношении губернатора Иркутской области Сергея Левченко может кардинально изменить правовую практику охраны животных в России. В отношении высокопоставленного чиновника ведется расследование после обнародования видеозаписи, на которой запечатлено убийство диких зверей с участием детей.
Сто лет назад. Гулявший с любовницами на народные деньги чиновник получил порицание
Суд приговорил гулявшего на народные деньги с любовницами главу исполкома к порицанию от имени рабочих и крестьян. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 14 января 1919 года.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.