Лучше поздно, чем никогда - эксперты о лишении Грудинина мандата за сокрытие офшора
Решение Совета депутатов подмосковного Видного о лишении мандата гендиректора «Совхоза им. Ленина», экс-кандидата в президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина является логичным и обоснованным, поскольку не стоит претендовать на должность такого уровня, если не уверен в чистоте собственных финансов, считают опрошенные РАПСИ эксперты.
Власти Петербурга будут добиваться внедрения в регионе упрощенных визовых процедур
Власти Санкт-Петербурга намерены внедрить в регионе упрощенные визовые процедуры, сказал врио губернатора города Александр Беглов на заседании городского правительства во время обсуждения вопроса развития Петербурга как транспортно-логистического центра.
Линия связи от Сахалина до Южных Курил обеспечит жителей скоростным интернетом
Жители островов Итуруп, Кунашир и Шикотан получили быстрый и недорогой безлимитный интернет благодаря госоператору "Ростелеком", который обеспечил техническую готовность подводной оптоволоконной линии связи от Сахалина до Южных Курил.
Киевская митрополия: от Константинополя к Москве
О практических, управленческих, технических и других причинах передачи Константинопольским патриархатом в ведение Москвы Киевской метрополии, включая епархии на территории Западной Украины, рассказывает в одиннадцатом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Правила китайского туризма в России
Устойчивую позицию лидера по въездному туризму в РФ последние годы сохраняет за собой Китай. Однако данное первенство окружает ореол экономических, правовых и других проблем для нашей страны в областях, обслуживающих путешественников. РАПСИ провело анализ теневого туризма из КНР, подготовив правовые карточки для гостей России по соблюдению действующих законодательных новелл.
Сто лет назад. Ленин требует сохранить конный состав в неприкосновенности
В республике сложилась катастрофическая ситуация с убоем лошадей, и председатель Совета Народных Комиссаров Владимир Ленин издаёт декрет о сохранности конного состава. Документ запрещает сознательно убивать здоровых и годных к работе лошадей или умышленно их калечить, в противном случае виновные будут отданы под трибунал.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.