Порядка 260 социально ориентированных НКО получили поддержку врио главы Петербурга
Порядка 260 социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) Санкт-Петербурга получили поддержку со стороны врио губернатора региона Александра Беглова, сообщается на сайте Администрации Петербурга.
Президент поручил освободить "Земских докторов" и "Земских учителей" от НДФЛ
Президент России Владимир Путин поручил освободить от уплаты налога на доходы физических лиц участников программ "Земский доктор" и "Земский учитель", об этом он сказал в среду на совещании с членами правительства.
Верховный суд подготовит поправки для сокращения сроков ареста бизнесменов - Путин
Верховный суд РФ совместно с Генпрокуратурой подготовит поправки в закон с целью сокращения оснований для продления арестов бизнесменов — такое поручение сделано президентом РФ Владимиром Путиным по реализации его послания Федеральному Собранию.
Сто лет назад. Вести допросы и дела женщин поручают следовательницам
Женщин и детей решили оградить от следователей мужчин: вести их допросы и направление дел поручают следовательницам. Комиссариат по внутренним делам даже организует при комендатуре революционной охраны специальную коллегию следовательниц. В их обязанность также будет входить контроль за детскими местами заключения и решение вопросов с пенсиями.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.