Участница Pussy Riot пожаловалась Бастрыкину на рабский труд в колонии
Участница скандально известной панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова просит признать себя потерпевшей по уголовному делу о рабском труде в женской исправительной колонии № 14 Республики Мордовии.
ФАС уличила "Джонсон & Джонсон" в нарушении закона из-за рекламы "Гексорала"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала ООО «Джонсон & Джонсон» (российская «дочка» американской компании Johnson & Johnson) виновным в нарушении закона из-за рекламного ролика лекарственного препарата «Гексорал».
Стоглавый собор: определение прав духовенства
Правовой кодекс взаимоотношений между духовенством, обществом и государством был выработан в России в XVI веке на собранном по инициативе Ивана Грозного Стоглавом соборе. О том, как был решен такой острый вопрос как земельный, а также о других аспектах пересмотра прав духовенства рассказывает в двенадцатом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Сто лет назад. Женщинам в их праздник предложили показать свои боевые силы
Женщинам в их праздничный день — день работниц — предложили устроить смотр боевых сил: главная советская феминистка Александра Коллонтай призывает не просто бороться за равные права с мужчинами, но и продемонстрировать полную готовность женщин к революционному натиску на буржуазный и капиталистический мир.
<>
Главные новости