Акционеры "Совхоза им. Ленина" обжаловали отказ в иске к Грудинину на 2,1 млрд руб
Акционеры ЗАО "Совхоз имени Ленина" подали жалобу на отказ Арбитражного суда Московской области во взыскании более 2,1 миллиарда рублей с директора общества, бывшего кандидата в президенты РФ Павла Грудинина
В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве следователя полиции Шишкиной — СК
Следственными органами задержаны двое подозреваемых в убийстве следователя по особо важным делам управления на транспорте МВД по ЦФО подполковника полиции Евгении Шишкиной.
Минюст признал жалобу в ЕСПЧ экс-управляющего "дочек" Роснефти
Минюст России признал жалобу, поданную в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), бывшего конкурсного управляющего нескольких дочерних компаний "Роснефти" Олега Сметанина, проходящего по делу о хищении более 300 миллионов рублей.
Отделение ЕР в Волгограде извинилось за слова депутата о малоимущих пенсионерах
Секретарь волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Горняков от имени партии извинился за слова депутата областной думы Гасана Набиева о малоимущих пенсионерах.
Сто лет назад. Власти запретили устраивать более 10 праздников в год
Местные власти не могут устанавливать более 10 праздников в год, при этом в связи с торжествами нельзя устраивать выходной день. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 7 марта 1919 года. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 7 марта 1919 года.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.