Туризм без границ и успешное развитие: большинство россиян рады воссоединению с Крымом
Подавляющее большинство россиян по-прежнему положительно оценивают воссоединение Крыма с Россией, отмечая также, что именно после этого события полуостров стал развиваться более успешно.
Сто лет назад. Суд поверил, что артист стал "идеальным человеком" после убийства коллеги
Народный суд вновь выносит необычное решение, столкнувшись с версией о совершении преступления в состоянии аффекта. Разбиралось дело об убийстве артистки Драматического театра ее коллегой, на навязчивые ухаживания которого она ранее жаловалась. Прокурор резко и запальчиво пытался убедить суд, что перед ним обычный ревнивец, который притворяется, чтобы уйти от ответственности. Но народные судьи поверили актеру и дали ему всего год лишения свободы, да и то условно.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.