Президент Путин поприветствовал участников IV съезда "Российского движения школьников"
Президент России Владимир Путин поприветствовал участников IV съезда Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников", который проходит в Санкт-Петербурге.
Дело о превышении полномочий возбуждено в отношении сотрудников тюменской колонии
Следственные органы Тюменской области возбудили уголовное дело в отношении неустановленных работников одной из исправительных колоний региона, которые якобы заставляли осужденных платить за ремонт служебных помещений.
Завершено расследование дела экс-замглавы тюменского филиала "Росгосстраха"
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора тюменского филиала "Росгосстраха" Александры Кутергиной, обвиняемой в мошенничестве на сумму свыше 11 миллионов рублей, сообщает в понедельник РИА URA.RU.
Жители Татарстана подали иск к "ВКонтакте" за передачу данных Центру "Э"
Четверо жителей Татарстана подали иск о компенсации морального вреда за передачу сотрудниками соцсети «ВКонтакте» их персональных данных Центру по противодействию экстремизму, сообщил РАПСИ адвокат Международной правозащитной группы Агора Дмитрий Герасимов.
Россия добивается экстрадиции из Польши владельца ТРЦ "Зимняя вишня"
Бывший генеральный директор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Вячеслав Вишневский — владелец ТРЦ «Зимняя вишня» — задержан в Польше, Россия добивается его экстрадиции, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.
Сто лет назад. Адвокатов обвинили в развале театрального дела
Адвокаты оказываются виновны не только в несовершенстве судебной системы, но и... в развале советского театра. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 25 марта 1919 года.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.