СК заподозрил экс-губернатора Хабаровского края в хищении средств "Роснефти"
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, подозреваемого в хищении денежных средств, принадлежащих ПАО «НК «Роснефть».
"В Америке по-тихому пристрелят": эксперты напоминают, почему нельзя бить полицейских
Участники публичных мероприятий должны понимать, что сотрудники правоохранительных органов обеспечивают их безопасность и находятся при исполнении, поэтому исключено применение в отношении них физической силы. В конце концов, в случае беды мы все равно будем в первую очередь бежать за помощью в полицию, напоминают эксперты.
Безнравственная и опасная игра: член ОП о провокациях на митинге в Ингушетии
Случаи применения силы в отношении сотрудников правоохранительных органов на митинге в Ингушетии являются свидетельством того, что происходящее — всего лишь "политиканская, безнравственная и очень опасная игра", жертвами которой оказываются простые люди, считает председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин.
Задержан член банды, причастной к терактам в московском метро в 2010 году — СК
Правоохранительные органы задержали в Дагестане члена преступной группы, причастной к совершению терактов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Московского метрополитена в марте 2010 года.
УФАС выявило сговор на аукционе по установке пожарной сигнализации для ВГИКа
Московское УФАС России обнаружило признаки антиконкурентного соглашения между двумя компаниями — участниками аукциона на право установки системы пожарной сигнализации и оповещения для Всероссийского государственного института кинематографии имени Сергея Герасимова.
Сто лет назад. Нарушение правила о раздельном сборе мусора грозит расстрелом
Тяжелое санитарное положение в городе обязывает власти вводить срочные меры по борьбе с мусором и снегом: чиновники предписывают домовым комитетам следить за раздельным хранением мусора, расчистить тротуары и сточные каналы. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 28 марта 1918 года.
<>