Врио губернатора Петербурга возьмёт себе в советники молодежь
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выберет себе в советники трех представителей молодежной среды, об этом он сообщил на встрече с жителями Красногвардейского района города.
Прокуратура сократила обвинение по делу о беспорядках в колонии благодаря омбудсмену
Прокуратура исключила из обвинения ряд статей по делу в отношении участников массовых беспорядков в Можайской колонии благодаря обращению Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, сообщается на сайте омбудсмена.
Кировские адвокаты отменили забастовку после получения долга по зарплате — ФПА
Адвокаты Кировской области, участвующие в судебных заседаниях в качестве защитников по назначению, отменили протестную акцию в связи с погашением основной части задолженности по оплате их труда.
Полиции не хватает видеорегистраторов. Опыт Израиля по пресечению массовых беспорядков
В последнее время в связи с рядом событий в Европе и России актуальность приобрел вопрос об усовершенствовании организации правопорядка во время массовых акций протеста. РАПСИ изучило зарубежный опыт решения данной проблемы на примере одного из государств Ближнего Востока, побеседовав с военным корреспондентом 9 канала израильского телевидения Сергеем Гранкиным.
Дуализм мягкой и жесткой реакций. Профессор права о массовых беспорядках
Одним из главных правовых вопросов последних месяцев в Европе и России стала проблема защиты службами правопорядка безопасных форм публичных мероприятий. РАПСИ обсудило правовые аспекты этой проблемы и способы ее решения с заведующим кафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, профессором Леонидом Головко.
В ОП придумали туристические маршруты, посвящённые великим именам России
В Общественной палате РФ рассматривается возможность запуска проекта «Маршруты славы»: в рамках него планируется создавать и продвигать туристические маршруты, посвященные выдающимся россиянам, чьи имена должны быть присвоены 46 аэропортам по результатам общенационального голосования.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.