Тяжело пострадавшим при пожаре в "Зимней вишне" выплатят по 400 тыс руб – Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выплате единовременного пособия в размере 400 тысяч рублей гражданам, получившим в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» тяжкий вред здоровью.
ФАС оштрафовала Tele2 за создание ложного впечатления о причастности к FIFA
ФАС России оштрафовала оператора сотовой связи Tele2 (ООО «Т2 Мобайл») на 250 тысяч рублей за то, что компания при проведении рекламной кампании создавала ложное впечатление о ее причастности к бренду FIFA и к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Государство открыто к инициативам бизнеса по регулированию интернета – Кириенко
Интернет-сообществу необходимо активнее предлагать меры по саморегулированию — государство приветствует инициативы бизнеса и пользовательских сообществ и готово помогать этому процессу, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на торжественной церемонии открытия Russian Internet Governance Forum 2019.
Сто лет назад. Трибунал разбирал дело о цветении настурции в засохшем венке
В Революционный трибунал поступило дело «о чуде» в орловской Покровской церкви: на одной из икон зацвёл засохший венок. В итоге два священника, поднявшие шум вокруг «чуда», оказываются на скамье подсудимых. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 8 апреля 1919 года.
<>