Путин пообещал разобраться с проблемой криминального использования леса в Иркутске
Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с проблемой криминального использования леса в Иркутске. Такое заявление глава государства сделал на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Сочи.
Только 21% уголовных дел по экономическим статьям доходит до приговора — "Опора России"
До приговора доходит только 21 процент уголовных дел, возбужденных в отношении предпринимателей, заявил управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "Опоры России" Дмитрий Петровичев в ходе дискуссии "Баланс полномочий суда, прокуратуры, следствия и адвокатуры в сфере экономических преступлений" на IX Петербургском международном юридическом форуме.
Президент призывает учитывать мнение жителей Екатеринбурга о строительстве храма, а не провокаторов
Президент России Владимир Путин предлагает опросить жителей Екатеринбурга по поводу строительства храма на месте одного из городских скверов. Об этом глава государства сказал на заседании медиафорума Общероссийского народного фронта в Сочи.
Президент Путин ждет конкретных результатов от реализации нацпроектов
При реализации национальных проектов необходимо не просто освоить выделенные деньги, но добиться изменения жизни людей к лучшему, заявил президент России Владимир Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта "Правда и справедливость".
Число школьников, получающих бесплатное питание, может быть увеличено — президент Путин
Количество школьников, получающих бесплатное питание, может быть увеличено, но только после внимательного подсчёта необходимого на то финансирования, сказал президент России Владимир Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Сочи.
Арбитражные управляющие должны не банкротить предприятия, а оздоравливать их — Николаев
Необходимо повысить уровень квалификации арбитражных управляющих, которые бы могли не банкротить компании, а оздоравливать их, заявил на открытии Международного форума по банкротству (МФБ) председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной думы РФ Николай Николаев.
В Москве задержан сборщик денег для ИГ, перечисливший террористам 50 млн руб
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве Георгия Гуева, который перевел около 50 миллионов рублей лицам, воюющим на стороне запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство».
Роспатент против создания дублирующей структуры в сфере интеллектуальной собственности
Роспатент против создания общественно-государственной организации, именуемой в законопроекте, как «Российский центр интеллектуальной собственности», заявил глава соответствующей федеральной службы Григорий Ивлиев в рамках диалогов с регуляторами на IX Петербургском международном юридическом форуме.
Государственный гимн: Александров — Глинка — Александров
Об основных событиях, предшествовавших появлению последней на данный момент версии гимна, а также о непримиримых позициях сторон, высказанных в ходе дискуссии перед принятием федерального конституционного закона (ФКЗ) «О Государственном гимне РФ», рассказывает в рубрике «Исторические хроники» депутат Госдумы РФ первого созыва, журналист, сопредседатель историографического сообщества «Политика на сломе эпох» Алла Амелина.
Сто лет назад. За гонения на украинский язык грозит Революционный трибунал
Сотрудников чрезвычайных комиссий и членов партийных комитетов предупредили, что борьба с лидерами антисоветских восстаний не должна превратиться в войну против украинской культуры. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 16 мая 1919 года.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.