"Ассоциация местного самоуправления" станет звеном между гражданами и властью
Учредительное собрание "Национальной ассоциации развития местного самоуправления" объединит усилия всего российского муниципального сообщества, экспертов, разработчиков нормативных актов и практиков сферы.
Омбудсмен Петербурга проверяет доступность культурных объектов для посещения
Проверки доступности посещения объектов культурного наследия, не являющихся публичными музеями, начались в Санкт-Петербурге в рамках проекта регионального омбудсмена по правам человека Александра Шишлова "Культпоход-2019".
Экологический оператор поможет регионам РФ перейти на систему обращения с отходами
«Российский экологический оператор» (РЭО) готов оказать поддержку в вопросах экспертизы при проектировании и создании современной инфраструктуры тем регионам, которые не перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами .
Нотариусы удостоверили 550 завещаний о создании наследственных фондов — Корсик
Нотариусы удостоверили 550 завещаний о создании наследственных фондов с момента вступления в силу соответствующего закона, то есть с 1 сентября 2018 года, сообщил президент Федеральной нотариальной палаты РФ Константин Корсик на брифинге в ходе IX Петербургского международного юридического форума.
Правовым регулированием в гражданском праве все больше будут заниматься суды — ПМЮФ
Чем дальше, тем больше правовым регулированием будут заниматься суды, особенно в гражданском праве, заявил директор Юридического института «М-Логос» Артем Карапетов в ходе дискуссии «Разумность как принцип гражданского права», прошедшей в рамках IX Петербургского международного юридического форума.
Почти 13 тысяч петербуржцев решили проблемы, обратившись к Беглову через соцсети
Только за последние два месяца примерно 13 тысяч жителей Санкт-Петербурга получили помощь властей, обратившись к врио губернатора Александру Беглову через его страницу в социальной сети.
Сто лет назад. Похитивший по детским купонам шоколад приговорен к расстрелу
Трибунал приговорил к расстрелу заведующего распределительным пунктом, который незаконным путём получил по детским карточкам почти 23 килограмма шоколада и планировал использовать с целью личной наживы ещё более 100 продуктовых купонов. Его подельники получили наказание в виде принудительных общественных работ.
<>