Эксперт объяснил, почему дело журналиста Голунова не причина декриминализировать УК
Между распространенной практикой фальсификации доказательств со стороны правоохранительных органов по делам о нарко-преступлениях и декриминализацией статей УК РФ, устанавливающих уголовную ответственность за эти преступления, отсутствует причинно-следственная связь, считает юрист коллегии адвокатов Москвы "Барщевский и Партнеры" Александр Гетманов.
МВД выявило нарушения со стороны сотрудников УВД ЗАО в отношении Голунова
Подразделения собственной безопасности столичного ГУ МВД выявили нарушения со стороны сотрудников УВД Западного округа Москвы в отношении журналиста Ивана Голунова, сообщается на сайте ведомства.
Жителей регионов необходимо привлекать к моделированию городской среды – ОП РФ
Жителей населенных пунктов необходимо привлекать к моделированию городской среды и выработке транспортной системы регионов, заявил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов на форуме «Сообщество» в Архангельске.
Следствие просит арестовать главу Пушкинского района Подмосковья Жиркова
Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении главы Пушкинского района Московской области Евгения Жиркова по делу о получении взятки от застройщика, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
ФАС оштрафовала работников "Росконцерта" за нарушения при проведении закупок
Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве оштрафовало на 240 тысяч рублей троих работников ФГБУК «Росконцерт» за многочисленные нарушения порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Президент России напоминает выпускникам о важности выбора профессии по душе
Президент России Владимир Путин поздравляет выпускников с окончанием школы, с началом уже взрослой, самостоятельной жизни, и напоминает о важности выбрать для себя дело по призванию и по душе.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.