Путин поддержал запуск проекта для управленцев в сфере науки на платформе «Россия – страна возможностей»
Президент Владимир Путин поддержал конкурс для молодых сотрудников научных и образовательных организаций, который будет запущен на платформе «Россия – страна возможностей».
УФАС выявило сговор между двумя фирмами на торгах УВД по ЦАО Москвы
Московское УФАС России возбудило дело, обнаружив признаки антиконкурентного соглашения между двумя участниками аукциона на выполнение работ по обеспечению инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности подразделений УВД по Центральному административному округу столицы.
Роспотребнадзор: что можно требовать от авиаперевозчика при задержке рейса
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи c произошедшими задержками авиарейсов разъяснила законодательные аспекты обеспечения защиты прав пострадавших пассажиров.
"Русская правда": первоочередные права купцов
Первый в нашей стране свод законов «Русская Правда» появился в XI веке и специализировался в первую очередь на защите прав купечества. Об особенностях жизни и деятельности купцов в Древней Руси, а также специфике защиты их интересов рассказывает во втором эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Сто лет назад. Трибунал наказал поручителя за правых эсеров, обвиняемых в заговоре
Трибунал наказал поручителя за правых эсеров, обвиняемых по делу об антисоветском заговоре, которые не явились на судебный процесс. В ходе следствия 26 участников мятежа в рядах Красной Армии были отпущены из-под стражи под личное поручительство, а к моменту разбора одного из уголовных дел двое фигурантов не пришли в суд без уважительных причин, за что их поручителя оштрафовали на 5 тысяч рублей.
<>