Больше 12 тыс человек приняли участие в мастер-классах фестиваля "Добрые люди"
Свыше 12 тысяч человек приняли участие в 110 мастер-классах, организованных в рамках фестиваля гражданского общества «Добрые люди», который прошёл с 29 июня по 7 июля в Москве в парке Горького.
Роскомнадзор требует от "ВКонтакте" удалить оскорбляющий госсимволы комментарий
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) обязал социальную сеть "ВКонтакте" удалить из сообщества MDK комментарий, оскорбляющий государственные символы.
ФПА просит СК проверить факт прослушки переговоров адвоката сотрудниками колонии
ФПА просит руководство СК РФ проверить сведения, содержащиеся в заявлении адвоката Ирины Бирюковой о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников исправительной колонии в Ярославской области, которые прослушивали ее переговоры с доверителем.
Сто лет назад. На убийцу немецкого посла дважды совершено покушение
Левые эсеры решили устранить бывшего члена своей партии Якова Блюмкина, убившего в 1918 году немецкого посла в России гр. Мирбаха. На амнистированного советской властью Блюмкина дважды совершены покушения в Киеве, но оба неудачные. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 11 июля 1919 года.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.