Доцент РАНХиГС разъясняет организаторам незаконных акций, как обжаловать решение о регистрации
Целью незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы является реанимация протеста 2011-го года, а не борьба за свои якобы нарушенные права, поскольку никто из них до сих пор не использовал «обширнейший арсенал юридических средств».
В суды поступило 278 административных дел об участии в несогласованном митинге
На сегодняшний день в столичные суды поступило 278 дел об административных правонарушениях, возбужденных в связи с участием в несогласованной акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы 27 июля.
Глава угрозыска Приморья задержан за утечку информации о проверках вырубки леса
Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело в отношении начальника уголовного розыска по Приморскому краю Андрея Миляева, который за вознаграждение информировал своего знакомого предпринимателя о предстоящих проверках.
Купечество на службе у государства: по деньгам и чин
После объединения удельных княжеств в единое Русское государство правовое положение купцов кардинально изменилось. Об особенностях правового положения образованных в XVI веке высших и низших разрядов купцов, а также их государственной роли рассказывает в пятом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
<>
Главные новости
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.