Внутриполитическая ситуация в РФ будет развиваться строго в рамках закона — Путин
Прошедшие в Москве акции протеста связаны с электоральным циклом, а внутриполитическая ситуация в стране будет развиваться строго в рамках действующего закона, заявил президент России Владимир Путин журналистам в преддверии переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.
Прокуратура отменила уголовное дело за покупку "Фризиума" для больного ребенка
Московская межрегиональная транспортная прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела о незаконном перемещении через границу психотропных таблеток "Фризиум" в отношении матери больного ребенка.
СК расследует незаконное лишение свободы клиентов реабилитационного центра
Следственными органами Следственного комитета (СК) России по Приморскому краю задержан генеральный директор реабилитационного центра «Расцвет» по факту похищения и незаконного лишения свободы пациентов, сообщили РАПСИ в пресс-службе СК.
СК в Тюмени завершил расследование дела об уклонении от уплаты налогов почти на 100 млн руб
Следственный комитет РФ по Тюменской области завершил расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов почти на 100 миллионов рублей, по которому обвиняется бывший генеральный директор компании «Севертранссервис», говорится в релизе ведомства.
Сто лет назад. Чиновникам предлагают назначать наказание в зависимости от ранга
Чиновников предлагают судить за должностные преступления в зависимости от ранга: чем более высокий пост занимал государственный служащий, тем более суровую кару он должен понести. На заседании Совета также предлагается поощрять донесения о совершенных коррупционных нарушениях закона: «было позорно быть оком государевым, но быть агентом рабоче-крестьянской власти – это большая честь».
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».