Минюст имеет доказательства финансирования ФБК из-за рубежа
Решение о внесении ФБК в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, принято в связи с наличием доказательств получения им финансирования из-за рубежа, заявил в среду журналистам и.о. директора департамента по делам некоммерческих организаций Министерства юстиции Владимир Титов.
Правоохранители задержали лиц, собиравших средства для финансирования ИГ
Правоохранительные органы задержали двух человек, осуществлявших сбор денежных средств для финансирования запрещенной на территории России международной террористической организации «Исламское государство».
Сто лет назад. Отменен расстрел командарма Миронова
ВЦИК удовлетворил ходатайство трибунала об отмене расстрела выдающегося военачальника Филиппа Миронова, отмеченного орденами Святой Анны и Красного Знамени. Решение о помиловании объясняется тем, что Миронов полностью раскаялся и осознал свою вину перед революцией. Но историки считают, что это был хитрый шаг Троцкого.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».